Договор с Управляющей Компанией не хочу подписывать. Как грамотно вести себя в данной ситуации?

Доброго времени.

Новостройка.

Договор с УК не подписывал. Ничего им не плачу.

Свидетельство о собственности и ключи по акту приема-передачи получил год назад/июль 2015г..

Делал ремонт сам и проживаю в кв. по настоящее время.

У УК до октября 2015г не было лицензии.

Конкурс на управление мкд в декабре 2015 г УК не прошла.

В марте мне выставлен счет на 39тыс.руб. за их услуги с момента получения ключей.

И с марта 2016г. каждый мес мне выставляют счет.

В июле 2016 г пришла претензия с предложением погасить "долг", я писал встречную претензию, ответ-отписка),филькина грамота.

Новый конкурс на управление мкд объявили в апреле 2016г.

УК инициировала собрание собственников в апреле 2016г и якобы прошла все процедуры: очно-заочное голосование, все документы и реестры на хранении в жилинспекции,

Причем собственникам другие УК даже не предлагались.

Вчера,24.08.2016г тендер аннулирован и данная УК признана администрацией города одной единственной для управления мкд.

Это дочка застройщика и на мой взгляд, других УК на данный жк не допустят.

Я не намерен подписывать их договор на управлпение, он меня не устраивает, например есть пункт: вход/выход из ремонта с тарифом в 2раза выше, чем стандартные комм платежи).

Плохо работают лифты, дом 45этажей.

Не ведется учет за отопление по счетчикам,они стоят.

Как грамотно вести себя в данной ситуации?

Какие варианты развития событий,например,если они подадут в суд?

Ваши комментарии и предложения.

Благодарю.

, Александр, г. Москва

Здравствуйте! Оставлю свое мнение, прошу строго не судить, все что я напишу является информацией и ничего более вы в праве прислушаться в праве игнорировать и поступать по своему. Так же может быть кроме меня вам кто нибудь из юристов даст дельный совет.

На моей практике, если за УК стоит администрация, то дело уже можно считать проигранным. В одиночку вы рискуете не справиться, нужно еще несколько десятков таких как вы, то есть жильцы дома и соответственно специалист который осуществляет свою адвокатскую практику в вашей местности.

С уважением!