Договор с Управляющей Компанией не хочу подписывать. Как грамотно вести себя в данной ситуации?
Доброго времени.
Новостройка.
Договор с УК не подписывал. Ничего им не плачу.
Свидетельство о собственности и ключи по акту приема-передачи получил год назад/июль 2015г..
Делал ремонт сам и проживаю в кв. по настоящее время.
У УК до октября 2015г не было лицензии.
Конкурс на управление мкд в декабре 2015 г УК не прошла.
В марте мне выставлен счет на 39тыс.руб. за их услуги с момента получения ключей.
И с марта 2016г. каждый мес мне выставляют счет.
В июле 2016 г пришла претензия с предложением погасить "долг", я писал встречную претензию, ответ-отписка),филькина грамота.
Новый конкурс на управление мкд объявили в апреле 2016г.
УК инициировала собрание собственников в апреле 2016г и якобы прошла все процедуры: очно-заочное голосование, все документы и реестры на хранении в жилинспекции,
Причем собственникам другие УК даже не предлагались.
Вчера,24.08.2016г тендер аннулирован и данная УК признана администрацией города одной единственной для управления мкд.
Это дочка застройщика и на мой взгляд, других УК на данный жк не допустят.
Я не намерен подписывать их договор на управлпение, он меня не устраивает, например есть пункт: вход/выход из ремонта с тарифом в 2раза выше, чем стандартные комм платежи).
Плохо работают лифты, дом 45этажей.
Не ведется учет за отопление по счетчикам,они стоят.
Как грамотно вести себя в данной ситуации?
Какие варианты развития событий,например,если они подадут в суд?
Ваши комментарии и предложения.
Благодарю.