Как разделят имущество при разводе, если все кредиты на строительство дома оплачивала жена?

Здравствуйте, собираемся разводиться с мужем и дочь остается со мной, этап с делением имущества, у нас частный дом, купили землю с небольшой постройкой, дом достраивали вместе, но кредиты были оформлены на меня, муж не работал с момента заключения брака, поэтому все кредиты выплачивала я, но земля приватизирована на мужа, а дом общий, поэтому дом делится пополам, а земля сразу его, есть ли шанс оставить себе большую часть от всего?

, Светлана, г. Краснодар
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Здравствуйте, собираемся разводиться с мужем и дочь остается со мной, этап с делением имущества, у нас частный дом, купили землю с небольшой постройкой, дом достраивали вместе, но кредиты были оформлены на меня, муж не работал с момента заключения брака, поэтому все кредиты выплачивала я, но земля приватизирована на мужа, а дом общий, поэтому дом делится пополам, а земля сразу его, есть ли шанс оставить себе большую часть от всего?
Светлана

здравствуйте,

приобретенное в браке имущество является общим. Доли в общем имуществе признаются равными, если супруги не договорятся об ином долевом распределении. В указанной ситуации перспективы оставить Вам большую часть от всего не наблюдается.