8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Считается ли мой стаж работы оперуполномоченным юридическим?

Я работал в МВД в должности оперуполномоченного ОБЭП более 5 лет, перед поступлением на службу получил высшее юридическое образование в гос. ВУЗе. в настоящий момент хочу сдать экзамен на адвоката. будет ли мой стаж засчитан как юридический для получения статуса адвоката?

25 августа 2016, 13:28, Сергей, г. Ульяновск
Вадим Асафин
Вадим Асафин
Юрист, г. Ульяновск

Федеральный закон от 31.05.2002 N 63-ФЗ (ред. от 02.06.2016) «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации» гласит: ст 9. Приобретение статуса адвоката у лиц, высшее юридическое образование которых является впервые полученным высшим образованием, стаж работы по юридической специальности исчисляется не ранее чем с момента его получения.

То есть высшее юридическое образование вы получили до поступления на службу, так образом стаж вам засчитывается.

18 мая 2017, 07:11
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Какие пособие мне должны начислить, и считается ли мой декрет рабочим стажем
Добрый день! Я находилась в декретном отпуске до 1,5 лет. Пока была в отпуске, мое предприятие ликвидировалось и меня уволили. Детское пособие последний раз получила в июне. Далее подала документы в центр занятости населения, т.к воспитываю двух детей одна, в разводе, бывший муж платит алименты, в размере 17 т.р. Какие пособие мне должны начислить, и считается ли мой декрет рабочим стажем. Т. е. В центре занятости чтоб получать пособие не минимальное, у меня должно быть отработано за последний год не менее 26 недель. Центр занятости мне перевел пособие в размере 3244₽. На сколько это правомерно. Я была уволена не по собственному желанию, а по ликвидации, тем более находясь в декретном отпуске. Как исполнилось ребенку 1,5 года, сразу вставала на учёт в цзн, плюс ко всему на работу устроится не могу, т.к ребенка из-за карантина не берут в детский сад. С ув. Олеся
31 июля 2020, 18:03, вопрос №2833344, Олеся, г. Москва
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Конституционное право
Стаж работы по юридической профессии для кандидатов на должности судей
Работаю у юридического лица с организационно правовой формой ООО в должности начальника коммерческого отдела, будет ли это засчитываться как стаж работы по юридической профессии для кандидатов на должности судей федеральных судов?
02 июля 2020, 06:22, вопрос №2812217, Александр Макаревич, г. Ставрополь
16 ответов
Защита прав работников
Подходит ли мой стаж работы для госслужбы?
Здравствуйте! Работаю государственным гражданским служащим - главный специалист организационно-технического отдела. Пол года исполняю обязанности начальника организационно-технического отдела. В отделе кадров отказываются переводить на должность начальника отдела, мотивируя тем, что стажа не хватает. Необходимо 4 года госслужбы или пять лет общего по специальности. Определенных требований по направлению образования нет, главное - высшее. О себе - в 2004 году закончила Университет, специальность - инженер. С 04.2005 г- работала менеджером, с 04.2008 по 11.2010 начальник коммерческого отдела в строительной организации. 09.2006-10.2009 - заочно училась в академии госслужбы при Президенте РФ. 12.2010-06.2011 - директор направления "телерадиовещание". Далее уехала по месту службы мужа. Он военнослужащий. Жили в Крыму, тогда это была Украина, на работу устроится возможности не было. После вхождения Крыма в состав РФ, устроилась на госслужбу с 04.2015 - по настоящее время. В отделе кадров утверждают, что так как РАГС я закончила в 2009 году, то и стаж считается с этого момента. Все, что было до этого не соответствует специальности моего диплома. То есть если бы я проработала инженером, как по первому диплому - этот бы стаж засчитали, так как он соответствует специальности диплома, а то, что работала менеджером и начальником отдела пока училась в академии - не в счет. Получается, если к ним придет воспитатель детского сада, проработавший пять лет воспитателем, он подойдет на эту должность, а я проработав руководителем - нет. и еще, засчитывается ли мне стаж, как жене военнослужащего, если я не могла трудоустроиться по его месту службы или это только для пенсии? Спасибо.
27 января 2017, 09:04, вопрос №1515098, Ирина, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Входит ли в стаж работы время обучения в ВУЗе?
Входит ли в стаж работы время обучения в ВУЗе ? считается общий стаж работы. у меня трудовая книжка была заведена в августе 1988, потом сразу в октябре я поступила в ВУЗ , штам поступления в вуз 1988 и окончания вуза 1994 стоит. считается ли это время в общий стаж?
10 октября 2016, 09:12, вопрос №1402610, Елена, п. Сосновый
1 ответ
Все
Считается ли педагогический стаж работы по внутреннему совместительству в вузе?
Здравствуйте!Считается ли педагогический стаж работы по внутреннему совместительству в вузе, если основная работа не педагогическая?
24 августа 2016, 07:08, вопрос №1355058, Жанна, г. Нальчик
1 ответ
Дата обновления страницы 25.08.2016