8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я пересечь границу, если ИП прекращено по ст.46 ч.1 п.4?

Здравствуйте. На квартире моего мужа была задолженность по коммунальным платежам. Я собственником квартиры не являюсь, собственники мой муж и его брат, я только прописана в квартире. в апреле этого года я ездила в Казахстан с двумя маленькими детьми и меня сняли с поезда, сказали что фссп наложила запрет на выезд. Далее пограничная служба сделала запрос куда-то и меня все-таки пропустила (Но понервничать заставили конечно, не говоря о том что мой поезд уехал и мне пришлось добираться на попутках). Когда приехала пошла к приставу и стала конечно разбираться почему на меня наложили арест если собственником квартиры я не являюсь, она развела руками, мол я же прописана в ней. Сегодня заглянула на сайт фссп и увидела что в столбце дата и причина прекращения ип стоит дата 28.06 и написано ст 46 ч1 п 4.означает ли это что с меня сняли арест и я могу ехать заграницу? и в праве ли вообще суд был накладывать на меня арест? заранее спасибо

Показать полностью
, Анастасия, г. Томск
Владимир Муравлев
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте.

Согласно Ст. 34.1 ФЗ «Об исполнительном производстве».Руководитель группы принудительного исполнения при осуществлении исполнительного производства группой принудительного исполнения принимает решения:

6) о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации, о временном ограничении на пользование должником специальным правом;

Статья 46 Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:.

4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными
; Судебный пристав-исполнитель выносит постановление об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа.
3. Судебный пристав-исполнитель
выносит постановление об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа.
на сайт фссп и увидела что в столбце дата и причина прекращения ип стоит дата 28.06 и написано ст 46 ч1 п 4.означает ли это что с меня сняли арест и я могу ехать заграницу?
Анастасия

В Вашем случае не было прекращения исполнительного производства, а вынесено постановление об окончании исполнительного производства.

Статья 44. Последствия прекращения исполнительного производства

1. В постановлении
о прекращении исполнительного производства судебный пристав-исполнитель отменяет все назначенные им меры принудительного исполнения, в том числе арест имущества, а также установленные для должника ограничения. В исполнительном документе судебный пристав-исполнитель делает отметку о полном исполнении требования исполнительного документа или указывает часть, в которой это требование исполнено.
Сегодня заглянула на сайт фссп и увидела что в столбце дата и причина прекращения ип стоит дата 28.06 и написано ст 46 ч1 п 4.означает ли это что с меня сняли арест и я могу ехать заграницу?
Анастасия

Анастасия, в данном случае Вам необходимо прийти к судебным приставам и получить постановление об окончании судебного производства и написать заявление о снятии о временном ограничении на выезд Вас как должника, из Российской Федерации. Именно этот документ будет для Вас документом беспрепятственного пересечения государственной границы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Могут ли из за этого отказать в детских пособиях
Здравствуйте. Хочу открыть свой ИП. Могут ли из за этого отказать в детских пособиях
, вопрос №4089769, Анастасия, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом?
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом ?
, вопрос №4089201, Эльбрус, г. Курск
Гражданское право
Доброе утро, если я ответчик и в силу состояния здоровья и возраста (76) и (74) не могу явится в суд могу ли явзять справку у терапевта что бы суд состоялся без моего присутствия
Доброе утро, если я ответчик и в силу состояния здоровья и возраста (76) и (74) не могу явится в суд могу ли явзять справку у терапевта что бы суд состоялся без моего присутствия. Суд состоится ив другом городе за 215 км от моего города
, вопрос №4089120, Елена, г. Уфа
Гражданское право
Могу ли я продать-выкинуть-передать кому-то эту несчастную кровать?
Арендовали кровать для больного в 2018 году. Арендодатель взял залог, но спустя 2 месяца аренды, когда я решила вернуть кровать, на диалог не вышел - кровать не забрал, залог не отдал. Обращались в полицию, в прокуратуру - всё без толку, ответ из полиции таков: ИП (арендодатель) говорит, что это вы не выходите на связь. Но дозвониться до конторы не выходило раз за разом. Итог - кровать вот уже который год занимает место на балконе, заявление в полиции (неизвестно в каком статусе и в статусе ли вообще?), ИП с тех времен так и не выходил на связь. Могу ли я продать-выкинуть-передать кому-то эту несчастную кровать?
, вопрос №4089122, Анна Y, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте можем если обсудить меня обьвини по ст 105 ч2 ст 30 но говарят что это пока что будут судит по 111ч2 по вацапу можем ли обговаривать подробности ситуацию расскажу
Здравствуйте можем если обсудить меня обьвини по ст 105 ч2 ст 30 но говарят что это пока что будут судит по 111ч2 по вацапу можем ли обговаривать подробности ситуацию расскажу
, вопрос №4088631, Айдамир, г. Москва
Дата обновления страницы 25.08.2016