184 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как сохранить жилплощадь ребенку, если его хочет выписать отец?

Подскажите, пожалуйста, есть ли статья СК РФ или ЖК РФ с которой можно связать следующее.

Выписать ребенка в никуда нельзя — обязательно должен быть адрес будущей прописки. При этом условия проживания в новом месте должны быть не хуже, чем в предыдущем. То есть если раньше на долю ребенка приходилось 13 кв. м, то и в новой квартире эта доля должна быть не меньше.

А отец хочет выписать ребенка к матери , где на него придется 3,5 кв. м.

25 Августа 2016, 21:11, вопрос №1356905
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
3702
ответа
1188
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новошахтинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Выписать ребенка в никуда нельзя — обязательно должен быть адрес будущей прописки. При этом условия проживания в новом месте должны быть не хуже, чем в предыдущем. То есть если раньше на долю ребенка приходилось 13 кв. м, то и в новой квартире эта доля должна быть не меньше.
Анастасия

У отца вряд ли получится выписать ребенка, если судом не определено место жительства ребенка с матерью. Другое дело если будет определено место жительство ребенка с матерью, тогда отец сможет выписать ребенка в судебном порядке.

С уважением!

25 Августа 2016, 21:15
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут