Как сохранить жилплощадь ребенку, если его хочет выписать отец?

Подскажите, пожалуйста, есть ли статья СК РФ или ЖК РФ с которой можно связать следующее.

Выписать ребенка в никуда нельзя — обязательно должен быть адрес будущей прописки. При этом условия проживания в новом месте должны быть не хуже, чем в предыдущем. То есть если раньше на долю ребенка приходилось 13 кв. м, то и в новой квартире эта доля должна быть не меньше.

А отец хочет выписать ребенка к матери , где на него придется 3,5 кв. м.

, Анастасия, г. Волжский
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

Выписать ребенка в никуда нельзя — обязательно должен быть адрес будущей прописки. При этом условия проживания в новом месте должны быть не хуже, чем в предыдущем. То есть если раньше на долю ребенка приходилось 13 кв. м, то и в новой квартире эта доля должна быть не меньше.
Анастасия

У отца вряд ли получится выписать ребенка, если судом не определено место жительства ребенка с матерью. Другое дело если будет определено место жительство ребенка с матерью, тогда отец сможет выписать ребенка в судебном порядке.

С уважением!