Нужно ли оплачивать налог при продаже, если недвижимость в собственности более трех лет?

нужно ли платить 13 процентов при продаже если коммерческая недвижимость в собственности более трех лет

, Ангелина, г. Абакан

Добрый день. Нет, не нужно, так как при продаже недвижимого имущества, приобретенного до 01.01.2016 года положения статьи 217.1 на применяются. Соответственно, действует трехлетний срок владения недвижимостью.