Возможен ли условный срок при нанесении 4 ударов ножом?

ст 111 п2 ч3 в драке было нанесено 4 удара ножом одно тяжкое потерпевший без претензий сын по арестом в сизо ранеее не судим непривлекался характеристики положительные есть ребенок два года алиментные обязательства показания свидетелей что поерпевший первый нанес удар в область левого глаза и виска может ли быть условный срок

Уточнение от клиента

ст 111 ч2 п3 выше ошиблись есть чисто сердечное и сотрудничество со следствием

, ЛАЗУКОВ ДМИТРИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ, г. Санкт-Петербург
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий Александрович. Оплатите лечение потерпевшему. Обратитесь к адвокату. С учётом того что Вы написали условный срок возможен.

Статья 73. Условное осуждение
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 10] [Статья 73]
1. Если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным. Условное осуждение не назначается:
а) осужденным за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста;
а.1) осужденным за преступления, предусмотренные частью первой статьи 205, частями первой и второй статьи 205.1, статьей 205.2, частью второй статьи 205.4, частью второй статьи 205.5, частями первой — третьей статьи 206, статьей 360 настоящего Кодекса;
б) при совершении тяжкого или особо тяжкого преступления в течение испытательного срока при условном осуждении, назначенном за совершение умышленного преступления, либо в течение неотбытой части наказания, назначенного за совершение умышленного преступления, при условно-досрочном освобождении;
в) при опасном или особо опасном рецидиве.
2. При назначении условного осуждения суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновного, в том числе смягчающие и отягчающие обстоятельства.

Дмитрий Александрович, только адвокат может добиться переквалификации. У Вашего сына повреждения зафиксированы?

ЛАЗУКОВ ДМИТРИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ
Клиент, г. Санкт-Петербург

да зафиксировано все

Андрей Золотарев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте!

Уголовный кодекс Российской Федерации.

Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

Часть 3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они совершены:

а) группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
б) в отношении двух или более лиц, —

в) утратил силу. — Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ

наказываются лишением свободы на срок до двенадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Решение о наказании будет принимать суд с учётом характеристик, обстоятельств смягчающих и отягчающих наказание.

В соответствии со ст. 64 УК РФ суд может назначить более мягкий вид наказания, чем предусмотрен этой статьей.

В соответствии со ст. 73 УК РФ если, назначив лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным.

Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Если сын под арестом перспектив на наказание не связанное с лишением свободы маловато.

Почему вы с адвокатом не общаетесь, он знает дело, тонкости и прочее. Кроме него вам информации больше не предоставит более менее достоверной.

ЛАЗУКОВ ДМИТРИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ
Клиент, г. Санкт-Петербург

адвоката наняли дело заведено неделю назад пришли с чисто сердечным и сострудничестве со следствием адвокат думает что может быть изменена ст на 114 или после суд мед экспертизы ее еще небыло есть просто заключение с больницы и ошиблись в статье ст 111 ч2 п3

пришли с чисто сердечным и сострудничестве со следствием
ЛАЗУКОВ ДМИТРИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ

О каком сотрудничестве вы говорите?

адвокат думает что может быть изменена ст на 114 или после суд мед экспертизы
ЛАЗУКОВ ДМИТРИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ

Адвокату видней.

есть просто заключение с больницы и ошиблись в статье ст 111 ч2 п3
ЛАЗУКОВ ДМИТРИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ

Заключение с больницы это ничто для уголовного дела. Исторю бболзени изучает врач судмедэксперт, никакой другой врач заключение для уголовного дела не дает.

Если сын под арестом полагаю там проникающее ранение было и сомнений в тяжести вреда здоровью причиненного ножом нет. Другое дело квалификация, это обсуждайте с адвокатом, по причине которой указал вам выше.

Вячеслав Никифоров
Адвокат, г. Екатеринбург

Я буду более краток по сравнению со своими коллегами и считаю, что возможен! Однако, для этого очень надо постараться!