Имеет ли право полицейский составлять протокол о продаже алкоголя несовершеннолетним, если покупателю 18 лет?
Здравствуйте! скажите пожалуйста,права полицейский или нет.Дело в том что В магазине два покупателя мужчина и женщина зашли мужик выбирал пиво поставил на прилавку ,спросил сколько надо за две бутылки и велел своей девушке расплатиться.А как девушка начала деньги вытаскивать он вышел а девушка расплатилась и вышла за ними через минуту заел полицейский и составил протокол что я продавала несовершеннолетней пиво.А она от них не требовала паспорт и понятых не позвала и в магазин тоже не пригласил покупателей я сама силком их пригласила покупателей .Завела и спрашиваю как фамилия и сколько лет а она говорит что 17 лет а полицейский отругала почему она докладует сколько ей лет и какая фамилия.Но я на протокол не подписывала.а вечером я пробила в интернете в этот день ей исполнилось 18 лет.Имеет ли право составить в таких случаях протокол что я продавала несовершеннолетней пиво,не считается ли со стороны полицейского провокация к правонарушение.
Правонарушений со стороны полицейского я тоже никаких не вижу, потому что полиция не может сходу знать все и обо всех. Полицейский был при исполнении своих обязанностей. В его обязанности как раз и входило собрать предварительную информацию о гражданах и о ситуации.
До входа магазина оба мужик и девушка стояли допивали пиво а это все сидела смотрела в машине полицейский т.к. они в одной машине были.Значит и полицейкому тогда тоже привлекать по статье,он разрешает несовершеннолетней девушке пить пиво чтобы подставлять продавщиц.И он в общественном месте разрешал пить пиво но только чтобы подставлять.А я никогда не продавала несовершеннолетним пиво это знает даже жители села.Мне несколько раз хотели подставлять и у меня есть доказательства выигранные на суде,даже прокуроская проверка была по жалобу что продаю левую водку но ничего не находили.а сейчас тоже также подстава.По закону вроде если прдаешь то покупатель рядом в полицейским вместе в магазин зайти должны и паспорт спрашивать то почему такие процедуры полицейский не делал.Я продавец сама их завела и попросила полицейского попросить у них данные.Но полицейский фамилию попросила и отпустила их домой.Девушка была выпившая я хотела чтобы ее повели в отдел и проверяли состояние алклголя но она не стала слушаться и отпустила их домой.