Должны ли мне предоставить жилье, если выселяют из нежилого здания, которое мне предоставлял бывший работодатель?

Добрый день!

-Проживаю и прописана вместе с совершеннолетием детьми в жилье

, которое предоставлял мне бывший работодатель. На данный момент здание продается и меня выселяют на улицу. Здание не жилое( переделанный старый детский сад). Какие мои права?

, Данис, г. Набережные Челны
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Данис!

Статус здания, где Вы проживаете, не может быть нежилым, если имеется регистрация. Либо такая регистрация является незаконной — то есть, получается, всё это время ваша семья проживала незаконно.

Полагаю, что неизбежно судебное разбирательство по этому факту — либо собственник будет выселять Вас в судебном порядке, либо Вам надо обращаться в суд с иском и признании законности факта регистрации и признании помещения жилым, как-то так...

Удачи!