Если компания работает по упрощенке, нужна ли ей справка об отсутствии задолженности по уплате налогов?

Подскажите, если компания работает по упрощенке, нужна ли ей справка об отсутствии задолженности по уплате налогов?

, Евгений, г. Нижний Новгород
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если у вас запрашивают эту справку где-либо, то нужна. Получить ее можно в ИФНС по месту нахождения организации.

Если у вас эту справку запрашивают на тендере, то вам ее необходимо получить в налоговой, иначе вас не допустят к участию в аукционе.