8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как решить вопрос с потерпевшей, по факту нанесения травм, чтобы не было заведено уголовное дело?

Добрый день. Находились с подругой в обществе еще двух молодых людей ( мой друг и её подруга), ложились спать, все было хорошо. ( комната большая, в ней было 2 дивана) мы смоей знакомой легли спать на один диван, друг со второй на другой. Тут я что-то ей сказал обидное и она поднялась и ударила меня не сильно по голове, я схватил ее за руки в районе суставов кистей и сказал чтоб меня не била больше по голове - отпустил. Она еще раз меня ударила уже сильнее, тогда схватил ее за руку и сильно сжал, в следствии чего ненамеренно сломал ей мизинец.. Они с подругой кудато отходили общались, я уже уснул. Проснулся от того что моя знакомая бьет меня по голове руками с криками: "Ты что со мной сделал!? Тебе хана!" Я вскочил, схватил ее за шею и протащил по комнате, сам врезался головой в холодильник (разбил об магнитик голову, но никуда не обращался) Нас разняли мой друг с ее подругой.. После данной ситуации моя знакомая легла спать к ним и на следующий день рано утром вызвала такси и уехала домой. В течение нескольких часов обратилась в травпункт, где ей зафиксировали побои(факт перелома) и при опросе она сказала что ее избил молодой человек и дальнейшие действия(разбирательство, заявление) не планирует.Я в тот же день вечером приехал с извинениями, привез букет цетов, дал 1000руб. Сейчас, спустя почти неделю требует с меня 10000руб. за моральный и физический ущеб, иначе пойдет напишет заявление. Как мне лучше поступить? Я никогда не привлекался и не хочу "пятна" на всю жизнь. Чем мне грозит, если она напишет заявление? И как правильно поступить с передачей денег(нужны гарантии в суде, если получит деньги и напишет заявление).

Показать полностью
, Александр, г. Барнаул
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт
Сейчас, спустя почти неделю требует с меня 10000руб. за моральный и физический ущеб, иначе пойдет напишет заявление
Александр

Вам надо узнать прошла ли подруга лечение с пальцем своим, если да была ли проведена судебно-медицинское освидетельствование, где в заключении указывается какой тяжести вред здоровью причинен. От этого и надо будет плясать.

Если вред здоровью будет в связи с переломом средней тяжести для возбуждения уголовного дела и не требуется подавать заявление. Дело возбудят, и если установят вашу вину вас осудят по ч.1 ст.112 УК РФ.

спустя почти неделю требует с меня 10000руб. за моральный и физический ущеб
Александр

В зависимости от тяжести причиненного вреда здоровью события могут разворчаиваться по разному. Это может быть и административное правонарушение и уголовное.

Если она согласится написать расписку об отсутствии претензий, чтобы в будущем ей не выплачивать лишнего, можете попробовать с ней договориться. Ну, а на привлечение к ответственности эта расписка никак не повлияет, разве что на суровость наказания.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Барнаул

Я когда приезжал у нее рука была в гипсе. в полиции сказали что СМО не проходила. просто поступило тревожное сообщение из травпункта.

Ждите выздоровления дамы, или заключение врача судмедэксперта. Пока его нет дело скоерй всего возбуждать не будут по ч.1 ст.112 УК РФ, так как пальчик может просто ушиблен или другая история с ним произошла.

Подумайте как произошло, что пальчик пострадал, может она сама где-то ударилась, упала, или до потасовки поврежден.

В настоящее время стоит заняться поиском защитника, потому, что за счет государства предоставят вам не того кого вы сами бы захотели. Участвуя в разбирательстве может поможет избежать «пятна» вовсе.

0
0
0
0
Олег Войтковский
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск
Эксперт

Может я в чем то ошибаюсь, но «схватил ее за руки чтобы она прекратила меня бить и сжал сильнее чем нужно, в результате чего у нее перелом мизинца» это в чистом виде причинение средней тяжести(максимум) вреда по неосторожности. Умысел на прекращение действий с ее стороны, а не на причинение ей вреда, вред по неосторожности. Такой состав давно декриминализован, это вообще не преступление. Есть 2 свидетеля, которые видели, что обстоятельства были именно такими, по моему «натянуть» здесь состав преступления для следствия крайне проблематично.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
У меня идет уголовное дело по 119, 167 ст.Ук, прошу завезти 213 и 116.Я потерпевшая.Полиция подозреваемого
Здравствуйте!У меня идет уголовное дело по 119,167 ст.Ук,прошу завезти 213 и 116.Я потерпевшая.Полиция подозреваемого отмазывают-убирают заявления свидетелей из дела,не опрашивают меня и свидетелей.ак правильно я могу внести изменения и корректировки в опись дела,предъявленного следователем?
, вопрос №4098473, Алена, г. Михайловск
Побои
У нее разбито все лицо и найдены следы спермы, факт изнасилования так же не доказан, потому что нет
Здравствуйте ,в январе 2024 года , моя мама пошла на свидание с мигрантом (узбеком) , после чего нашли ее мертвой . Было возбуждено дело по статье 105 УК РФ. Но после двух экспертиз , которые показали что она умерла от остановки сердца дело решили закрыть. У нее разбито все лицо и найдены следы спермы , факт изнасилования так же не доказан , потому что нет механических повреждений, но я так понимаю что во время полового акта она либо была без сознания, либо была уже мертва. Я не знаю куда дальше обращаться , я уверена что он ее убил после изнасиловал... Тело найдено случайно когда опер отходил по нужде за угол. Замотаное в простыню завязанную на узел снаружи, без штанов прикопанную снегом
, вопрос №4097800, Анна, г. Смоленск
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Мая он был помилован и убыл на сво, сейчас звонят с суда и вызывают на суд по данному делу, ссылаясь на то что у них не было информации по нему и колония ее не дала
Муж отбывал наказания, там же совершил преступления, завели уголовное дело в декабре 2022 года, 18. Мая он был помилован и убыл на сво, сейчас звонят с суда и вызывают на суд по данному делу, ссылаясь на то что у них не было информации по нему и колония ее не дала. Что будет?
, вопрос №4097746, Анна, г. Владивосток
Доверенности нотариуса
Вопрос: какие необходимо предоставить документы нотариусу, чтобы можно было ознакомиться с материалами наследственного дела?
Здравствуйте! Представляю интересы доверителя по нотариальной доверенности. Доверитель находится за рубежом. Необходимо ознакомиться с наследственным делом. Вопрос: какие необходимо предоставить документы нотариусу, чтобы можно было ознакомиться с материалами наследственного дела?
, вопрос №4097737, Владимир Масловский,
Медицинское право
Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
Здравствуйте! Мне 23 года сейчас, 8 лет назад по глупости обращалась к психиатру, депрессия с «попыткой суицида», особых проблем у меня не было на самом деле, подростковый максимализм, желание привлечь внимание и тд. Врачом было предложено лечь в больницу по желанию, на что я добровольно согласилась, мне было 15 лет. Неделю наверно пролежала и выписалась. С тех пор психиатра не посещала никогда, на учете не стояла, права получила водительские, на работу с вредностью устраивалась, но пришлось пройти тест и комиссию. Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
, вопрос №4097404, Полина, г. Москва
Дата обновления страницы 25.08.2016