8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кого привлечь к ответственности, если производились неправильные расчеты по коммунальным платежам, без уведомления собственника?

У меня конфликт со старшей по дому и её 2 подругами, сейчас выясняю что год назад она вместе с ними с чего то решили что наша квартира потребляет мало энергии и составили акт о неисправности счетчика и подписали эти подруги его , в среднем квартира в нашем доме потребляет 300 кВт а эти дамы подавали каждый месяц 600-800 кВт . В общем я узнала о происходящем только через год когда начисления на квартиру стали совсем не соразмерными. ( раньше я не разбиралась как что, сколько в платежке столько и платим) сейчас приблизительно в курсе, я пришла разбираться в уп.комп. Там мне заявили что предупреждали и есть акт подписанный мною( это ложь) я написала заявление о том что бы мне предоставили этот несуществующий акт и мне конечно же сообщили что такого не существует. В общем вопрос в том обязаны ли были старшая по дому, управляющая компания или нэск уведомить меня о происходящем или происшедшей неисправности или имели право по тихому составить акт и начислять столько сколько захотят?

Показать полностью
, Надя, г. Геленджик
Анастасия Чукина
Анастасия Чукина
Юридическая компания "Юридическая компания "Гриф"", г. Воронеж

Добрый день! Вам необходимо обратиться в управляющую компанию для установки и опломбирования прибора учета электроэнергии (счетчика). Если у Вас уже установлен счетчик — попросите составить акт о его исправности и снятии показаний. В будущем Вам должны будут начислять оплату за электроэнергию согласно показаниям счетчика.

По поводу ранее начисленной оплаты за прошедший год Вам необходимо обратиться в управляющую компанию с требованием о перерасчете на основании текущих показаний счетчика.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Если не изготавоивал и не импользовал в корыстных целях?
Здравствуйте приобретение копии студенсеского билета, без цели использования ( как кино инвентарь) несет ли какую либо ответственность? Если не изготавоивал и не импользовал в корыстных целях?
, вопрос №4082021, Вадим, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Возможно ли привлечь бывшую жену к ответственности в этом случае
Добрый день! Развёлся с женой. Сын (общий - 7 лет) остался жить с ней. Мне на ПМЖ не отдаёт. У бывшей жены есть дочь (16 лет). Бывшая жена хочет улететь в другую страну на несколько дней. Оставив младшего сына под присмотром старшей сестры. Возможно ли привлечь бывшую жену к ответственности в этом случае.
, вопрос №4081884, Сергей, г. Москва
Семейное право
Какие документы нужны для подачи иска на разделение лицевых счетов для оплаты коммунальных платежей?
Какие документы нужны для подачи иска на разделение лицевых счетов для оплаты коммунальных платежей?
, вопрос №4081848, Мария, г. Норильск
Недвижимость
Я хотела узнать кто будет отвечать если он вдруг упадет?
Здравствуйте! Мы получили квартиру от администрации, она муницапильная а здесь балкон в аварийном состоянии... Я хотела узнать кто будет отвечать если он вдруг упадет?
, вопрос №4081340, Наталья, г. Санкт-Петербург
Медицинское право
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, за какие года будет производиться расчет больничного листа, если он оформлен после увольнения на 30ый день 5 апреля 2024, уволена 7 марта 2024 года
Здравствуйте,подскажите,пожалуйста, за какие года будет производиться расчет больничного листа ,если он оформлен после увольнения на 30ый день 5 апреля 2024,уволена 7 марта 2024 года . До ноября 2023 была в декрете . За 2022 год никаких выплат получается не было , так как была в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет . В декрет ушла в августе 2020. В срок 30 дней после увольнения вроде успела.
, вопрос №4079583, Лиля, г. Иркутск
Дата обновления страницы 25.08.2016