Соседи препятствуют установке забора после межевания

Здравствуйте. БТИ сделали замеры границ участка между мной и соседом. По координатам из выписки БТИ геодезист показал точки, одна из которых оказалась дальше на 80см от старых границ забора в мою пользу. То есть мой участок по документам больше. Таким образом на моей территории оказались не жилые строения соседей (уличный туалет, сарай и колодец(не функционирует)). Сейчас я ставлю новый забор. но соседи препятствуют этому. Как быть и куда обращаться?

, Дамир, г. Казань
Анастасия Чукина
Юридическая компания "Юридическая компания "Гриф"", г. Воронеж

Добрый день! Уточните, пожалуйста, стоит ли Ваш земельный участок на кадастровом учете с указанием точных границ с координатами? Если да — то сосед не имеет право препятствовать Вам устанавливать забор в соответствии с этими границами.

Вы можете обратиться к участковому, предъявить документы и попросить его обеспечить соблюдение законности в момент установки нового забора. Если этот метод окажется неэффективным — обращайтесь в суд с иском об устранении препятствий в пользовании земельным участком.