8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Соседи препятствуют установке забора после межевания

Здравствуйте. БТИ сделали замеры границ участка между мной и соседом. По координатам из выписки БТИ геодезист показал точки, одна из которых оказалась дальше на 80см от старых границ забора в мою пользу. То есть мой участок по документам больше. Таким образом на моей территории оказались не жилые строения соседей (уличный туалет, сарай и колодец(не функционирует)). Сейчас я ставлю новый забор. но соседи препятствуют этому. Как быть и куда обращаться?

, Дамир, г. Казань
Анастасия Чукина
Анастасия Чукина
Юридическая компания "Юридическая компания "Гриф"", г. Воронеж

Добрый день! Уточните, пожалуйста, стоит ли Ваш земельный участок на кадастровом учете с указанием точных границ с координатами? Если да — то сосед не имеет право препятствовать Вам устанавливать забор в соответствии с этими границами.

Вы можете обратиться к участковому, предъявить документы и попросить его обеспечить соблюдение законности в момент установки нового забора. Если этот метод окажется неэффективным — обращайтесь в суд с иском об устранении препятствий в пользовании земельным участком.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
На протяжении года мне отказывают в возбуждении дела об административном правонарушении в отношении лица, который 11.04.2023 года в 21-30 кидал камни в мой забор и высказывал угрозы в мой адрес
На протяжении года мне отказывают в возбуждении дела об административном правонарушении в отношении лица, который 11.04.2023 года в 21-30 кидал камни в мой забор и высказывал угрозы в мой адрес. Последнее решение об отказе было вынесено 17.02.2024 , Я узнала о нем 01.03 и подала жалобу в суд на отмену , заседание было назначено на 01.04, но инспектор Опдн не явился, перенесли рассмотрение на 15.04. боюсь, что откажут в возбуждении по истечении срока давности. На 15.04 пройдет год с момента совершения правонарушения в отношении собственности по ст. 7.17 Коап
, вопрос №4075037, Светлана, г. Краснодар
Земельное право
После подкопа под домом выяснилось, что фундамента нет и что дом вообще, со слов соседей, бывший барак
1. Купили домик у моря, очень дорого. Со слов хозяйки он должен быть с фундаментом, но когда земля оттаяла, то стена дома стала мокрой. После подкопа под домом выяснилось, что фундамента нет и что дом вообще, со слов соседей, бывший барак. По документам они его провели (возможно за взятку) как жилой. Подскажите пожалуйста, согласно закону РФ, можно ли оформить дом как жилой без электроэнергии, воды, слива и фундамента? Есть только печь. 2. Прошёл месяц с заключения этой сделки. Хотим её расторгнуть. Прежняя хозяйка отказывается возвращать деньги. Имеем ли мы право, на основании вышеизложенного, настаивать на возвращении денежных средств.
, вопрос №4074972, Светлана, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Понятно, что после такой замены можно ездить и не знать проблем, но хочется убедиться, что при продаже, в ходе регистрации и сверке будет полный комплект документов
Добрый день Какие необходимы документы для полностью легальной замены двигателя на безрамной японской машине 2007 года, при условии, что модель двигателя ровно как и характеристики остаются неизменными, а сам двигатель приобретается новый (не т.н. контрактный). Понятно, что после такой замены можно ездить и не знать проблем, но хочется убедиться, что при продаже, в ходе регистрации и сверке будет полный комплект документов. Также вопрос можно перефразировать: какой комплект документов должен предоставляться продавцом нового ДВС для последующей безпроблемной установки его на старый авто?
, вопрос №4073441, Александр, г. Новосибирск
Земельное право
Может ли сосед обмануть нас и захватить нас участок?
Здравствуйте. Сосед хочет, чтобы мы дали согласие на межевание участка. Мы живём в другом регионе. Рядом с его участком находится и наш. У обеих участков нет документов. Что делать? Может ли сосед обмануть нас и захватить нас участок? Как не попасться?
, вопрос №4073866, Гасанова Ноу, г. Москва
Военное право
Вчера получила письмо от военкомата, что не будет компенсировать затраты на установку памятника
Добрый день! Вчера получила письмо от военкомата , что не будет компенсировать затраты на установку памятника. Брат был добровольцем, шторм Z. Законно ли это?
, вопрос №4072044, Динара, г. Москва
Дата обновления страницы 25.08.2016