Должна ли я заплатить налог, если моя мама подарила мне квартиру?

Добрый день! Скажите пожалуйста должна ли я заплатить 13% налог если моя мама подарила мне квартиру! Спасибо.

, Татьяна, г. Самара
Марина Петрова
Юрист, г. Азов

Здравствуйте. При дарении недвижимости от родителей детям последние особождаются от уплаты налога 13%. Поэтому налог вам платить не нужно.