Здравствуйте, Аристарх.
Для заключения брака нужны документы:
Документы удостоверяющие личность (паспорт). Требуется подавать копии этих документов, а также предъявлять оригиналы.
Документы, выданные государственным органом или посольством его страны о том, что с точки зрения их законов он имеет право вступать в брак.
Виза или вид на жительство, подтверждающие законность его пребывания в России.
Документы, которые подтверждают, что брак расторгнут, прекращен или брак не заключался.
Документы должны быть представлены в отдел ЗАГС с официально заверенным переводом с государственного языка своей страны. Документы, выданные в его стране должны пройти процедуру легализации — признания этих документов действительными в России. Для гражданина Молдавии легализация не требуется.
Проставление апостиля происходит в соответствии с ФЗ «О проставлении апостиля на российских официальных документах, подлежащих вывозу за пределы территории Российской Федерации»