8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я подать в суд, если в детстве не были учтены мои жилищные права?

Когда мне было 7 лет мать продала 3-х комнатную квартиру площадью около 50-60 кв.метров. Купила комнату, потом продала. По сути она оставила меня без жилья вообще. В обоих квартирах я была прописана соответственно до продажи. Сейчас мне 22 года, у меня маленький ребёнок, прописана я у бабушки с дедушкой, но доли в этой квартире у меня нет. Могу ли я подать в суд на аннулирование сделки по продаже 3 комн. Кв-ры, т.к. в тот момент были не учтены мои жилищные права?

, Елена, г. Нижний Новгород
Сергей Протасов
Сергей Протасов
Юрист, г. Уфа

Уважаемая, Анастасия! Если квартира, которую продала Ваша мать, была ее собственностью, то никаких долей при продаже Вам и не полагается. ДЕТИ НЕ ИМЕЮТ ПРАВ НА ИМУЩЕСТВО РОДИТЕЛЕЙ. Долей в квартире дедушки и бабушки Вас наделять тоже никто не обязан.

Вопрос может стоять только в том, как в собственность матери попала квартира, и не была ли это ПРИВАТИЗАЦИЯ, при которой не учли Ваши интересы. Если это так, то перспективы у дела есть…
Нужна конкретная помощь, можете приходить на очную консультацию.

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Нижний Новгород

В какой суд подавать?

Похожие вопросы
Долевое участие в строительстве
Могу ли я сейчас учесть все ошибки и поддать на застройщика иск?
Здравствуйте. подскажите пожалуйста, могу ли я-супруга подать иск по выплате неустойки по дду. В договоре мы прописаны оба. Он уже подал в суд, ему отказали (недостаточное количество документов приложили), я была третьим лицом, судья занесла меня на заседании. Могу ли я сейчас учесть все ошибки и поддать на застройщика иск?
, вопрос №4058209, Аида, г. Курск
900 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Они действительно могут подать на меня в суд?
Добрый вечер, хотела попробовать работать с инвестициями. Зарегистрировалась на платформе R-berinc.Уже после почитала отзывы, что у них нет лицензии и вообще никаких данных. На счету было 10000 руб. Потом были + сделки, я захотела вывести все деньги со счёта и закрыть его, написала в тех. поддержку. Они связались со мной, стали объяснять, что я не могу закрыть счёт пока не отменю кредитное плечо, перевела большую сумму, этого оказалось мало, попросили ещё в 2 раза больше первой. Я отказалась, попросила предоставить мне документы(скрин приложу), после этого молодой человек из тех. поддержки весь день игнорировал мои просьбы о предоставлении документов и предоставлении Ф. И. О. руководства. Зато всячески уговаривал не обращаться к"лже-юристам", потому что они хотят получить от меня денег. Угрожал тем, что финансовый департамент подаст на меня в суд, если я не отменю кредитное плечо, про которое я ничего не знала. Они действительно могут подать на меня в суд? Ни одного документа они так и не предъявили
, вопрос №4057581, Дарья, г. Москва
Уголовное право
Может ли примирится человек в суде если ранее не
Может ли примирится человек в суде если ранее не. Судим. Счас ст 119 ч.1
, вопрос №4057311, Лариса, г. Братск
Защита прав потребителей
Что будет если я не заберу заказ с почты, оформленный через интернет-магазин по телефону
Что будет если я не заберу заказ с почты, оформленный через интернет-магазин по телефону. Был оформлен заказ на мой номер телефона на сумму 4000 рублей. Мне звонят и угрожают иском в суд если я не заберу заказ с почты.
, вопрос №4055657, Динар, г. Москва
Дата обновления страницы 25.08.2016