Могу ли я подать в суд, если в детстве не были учтены мои жилищные права?

Когда мне было 7 лет мать продала 3-х комнатную квартиру площадью около 50-60 кв.метров. Купила комнату, потом продала. По сути она оставила меня без жилья вообще. В обоих квартирах я была прописана соответственно до продажи. Сейчас мне 22 года, у меня маленький ребёнок, прописана я у бабушки с дедушкой, но доли в этой квартире у меня нет. Могу ли я подать в суд на аннулирование сделки по продаже 3 комн. Кв-ры, т.к. в тот момент были не учтены мои жилищные права?

, Елена, г. Нижний Новгород
Сергей Протасов
Юрист, г. Уфа

Уважаемая, Анастасия! Если квартира, которую продала Ваша мать, была ее собственностью, то никаких долей при продаже Вам и не полагается. ДЕТИ НЕ ИМЕЮТ ПРАВ НА ИМУЩЕСТВО РОДИТЕЛЕЙ. Долей в квартире дедушки и бабушки Вас наделять тоже никто не обязан.

Вопрос может стоять только в том, как в собственность матери попала квартира, и не была ли это ПРИВАТИЗАЦИЯ, при которой не учли Ваши интересы. Если это так, то перспективы у дела есть…
Нужна конкретная помощь, можете приходить на очную консультацию.

Елена
Клиент, г. Нижний Новгород

В какой суд подавать?