Какое будет наказание за нанесение ножевого ранения ранее судимому?

хотел бы узнать что ждет человека который нанес мне удар ножом в область сердца пробив легкое, делали операцию, он ранее судим и в данный момент под условным сроком, что теперь его ожидает?

, Андрей, г. Новосибирск
Илья Бахарев
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! по признакам какого преступления возбуждено уголовное дело? точно сказать какое именно наказание ожидает лица, в отношении которого осуществляется уголовное преследование в настоящее время сказать сложно, однако можно предположить, что в его деяниях усматривается «простой рецидив», в связи с чем суд может прийти к выводу о применении к данному лицу более строгой меры наказания, чем предыдущее, и вынести приговор с отбыванием наказания в местах лишения свободы.

с уважением,

Бахарев Илья.

Андрей
Клиент, г. Новосибирск

ну ему сейчас вменяют 111ч1 + у него условный срок по другой статье 2года2месяца

скорее всего к реальному лишению свободы, Вы уточните у следователя, почему по ч. 1, ведь он использовал предметы в качестве оружия, а это иная квалификация.

Ольга Сергеевна Окунь
Адвокат, г. Новосибирск

Размер наказания зависит от статьи уголовного кодекса, в которой будут обвинять. Согласно УК РФ, ст.111 ч.1 УК РФ размер наказания до 8 лет лишения свободы, но т.к. к вам применено оружие (нож) квалификация должна быть по п.З, ч.2 ст111 УК РФ-до 10 лет лишения свободы. Из адвокатской практики, как правило по ч.2 ст.111- реальный срок лишения свободы, тем более ранее человек был судим. В судебном заседании вы вправе требовать возмещения морального и имущественного вреда.