8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Наша УК получила лицензию, в какой срок она обязана приступить к работе по домам?

Здравствуйте! Наша УК получила лицензию. В какой срок она обязана приступить к работе по домам, и что если например в течении месяца у нее попросту не будет домов?

, Константин, г. Волгоград
Любовь Галимова
Любовь Галимова
Юрист, г. Волгоград

День добрый. УК приступает к исполнению договора управления с даты определенной договором управления, а при отсутствии даты не позднее чем через 30 дней с даты подписания договора. При этом информация о том, что ваша УК выбрана собственниками в качестве управляющей компании должна быть внесена ГЖИ в реестр лицензий.

Успехов.

0
0
0
0
Наталья Сергеева
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Константин.

В какой срок она обязана приступить к работе по домам, и что если например в течении месяца у нее попросту не будет домов?
Константин

Если договоры с домами не заключены, то сроков в течение какого времени УК должна это сделать, законодательством не установлено. Чтобы не лишиться лицензии, нужно соблюдать лицензионные требования, устанавливаемыми в соответствии с частью 1 статьи 8 Федерального закона «О лицензировании отдельных видов деятельности», которыми являются:

а) соблюдение требований, предусмотренных частью 2.3 статьи 161 Жилищного кодекса Российской Федерации:
(- предоставление услуг и/или выполнение работ, которые гарантируют надлежащее содержание общего имущества в МКД,
— обеспечение соответствия качества оказываемых услуг и/или выполняемых работ надлежащему уровню содержания общего имущества в МКД, а также требованиям техрегламентов и установленных Правительством РФ правил его содержания,
— гарантированное соответствие качества предоставляемых коммунальных услуг требованиям правил предоставления, приостановки и ограничения предоставления КУ жильцам МКД, установленных Правительством РФ.);
б) исполнение обязанностей по договору управления многоквартирным домом, предусмотренных частью 2 статьи 162 Жилищного кодекса Российской Федерации:
(-выполнять работы и/или предоставлять услуги по управлению МКД,
— оказывать услуги и выполнять работы по надлежащему содержанию и ремонту общего имущества в МКД,
— предоставлять коммунальные услуги жильцам МКД,
— осуществлять иную согласованную с собственниками помещений МКД деятельность для улучшения управления многоквартирным домом.);
в) соблюдение требований, предусмотренных частью 1 статьи 193 Жилищного кодекса Российской Федерации.

Если вашей управляющей компанией некоторое время не будут заключаться договоры управления многоквартирными домами, то это не будет являться нарушением и не будет основанием лишить вас лицензии.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Трудовое право
Как рассчитывается сумма выплаты и какие сроки предоставления документов?
Перед уходом в декретный отпуск кто должен предоставить пакет документов в социальный фонд для получения единовременной выплаты (работодатель со статусом "индивидуальный предприниматель" или сам работник)? Как рассчитывается сумма выплаты и какие сроки предоставления документов?
, вопрос №4098819, Аслан Арсенович, г. Москва
Лицензирование
Могу ли я получить лицензию на оружие ограниченного поражения(травмат)
Добрый день, давно был судим по статьям 306ч1 и 319,По суду была назначены штрафы в обоих случаях. На данный момент судимости сняты и не имеют юридической силы. Могу ли я получить лицензию на оружие ограниченного поражения(травмат)
, вопрос №4097955, Никита, г. Москва
Семейное право
Какой срок может получить ребенок за убийство отца, который регулярно тиранил семью?
здравствуйте. какой срок может получить ребенок за убийство отца, который регулярно тиранил семью?
, вопрос №4097539, алина, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, какие сроки правильно указать при составлении дополнительного соглашения по снижению
Здравствуйте, какие сроки правильно указать при составлении дополнительного соглашения по снижению стоимости автомобиля к договору купли-продажи автомобиля, если авто новый владелец уже поставил на учет.
, вопрос №4096873, Юлия, г. Москва
Недвижимость
Изначально договаривались что дом продают и оставляют кухню, но договор был словесный
Купили дом. В договоре купли-продажи срок на съезд из дома продавцов не указан. По закону им даётся 7 дней. Но они не собираются съезжать ещё пол месяца,а у нас уже платеж по ипотеке. Изначально договаривались что дом продают и оставляют кухню,но договор был словесный. Сказали если сейчас съедем кухню будут забирать. Как быть в такой ситуации?
, вопрос №4096043, Полина, г. Братск
Дата обновления страницы 25.08.2016