8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Соседи требуют убрать собаку из квартиры из-за лая

Переехали в новую собственную квартиру, с собакой, оказалось что очень плохая изоляция шума, у собаки аклиматизация, и эта первая квартира в которой он так реагирует на шумы за дверью( домофон в квартирах соседей, от которого мы сами подскакиваем утром с кровати в 6 утра, хлопанье дверью, когда шурудятся возле нашей двери, на площадке) когда мы дома, по команде замолкает, но когда нас нет- лает, по всей видимости на раздражителей. Соседи требуют убрать собаку, со словами " у меня внук боится сюда ходить( соседня дверь, при этом этот внук ни разу еще не видел нашу добрую собаку) .. у меня жена при смерти( при этом эта жена как раз и звонит в домофон в 6 утра).. у меня температура 3 дня и он лает.. я в ванной слышу как будто бы на менч собака рычит( при этом он у нас вообще не рычит.. и тем более в ванной не закрываем его, он туда и не заходит, без нас дверь туда закрыта, а у нее ванна - соседняч стена нашей ванны).. что нам делать? т.е. какие законы в даннлм случае защищают наши права на сохранение собаки в нашей квартире?

Показать полностью
, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Родион Щебентовский
Родион Щебентовский
Юридическая компания "Юридическая компания ЭдХок", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Если собаки лают днем, то есть в период времени с шести утра до десяти вечера, то никаких нарушений законодательства в данном случае нет. Если же собаки лают в ночное время суток, то есть с 22 00 до 06 00, то это является административным правонарушением с вашей стороны, в связи с чем на вас может быть составлен протокол об административном правонарушении за нарушении тишины и спокойствия граждан в ночное время суток.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Договорное право
Здравствуйте кому отдала собака обратно могу забыть я имею право или уже нет?
Здравствуйте кому отдала собака обратно могу забыть я имею право или уже нет?
, вопрос №4096158, Роза, г. Москва
Недвижимость
Сосед пытался отравить собаку, а также сует петарды под забор, что делать?
Добрый вечер, живу у частном доме. Сосед пытался отравить собаку, а также сует петарды под забор, что делать?
, вопрос №4096134, Антон, г. Москва
Семейное право
Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность избежать выплату долгов по алиментам, доставшихся в наследство от мужа? В наследство вступила в 22 году, а выплату долга требовать будут сейчас (подан иск в суд). Я инвалид 3 гр. официально не и работаю, это мое единственное жилье. Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга.
, вопрос №4095886, Саша, г. Екатеринбург
Недвижимость
Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
Подскажите, пож, может ли УК вскрыть квартиру в отсутствие собственника, если у соседей снизу на потолке протечка, а в моей квартире абсолютно сухо? Предлагают вскрывать полы в моей квартире с целью поиска течи. Соседи вскрывать свой потолок отказываются. Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
, вопрос №4095712, ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 25.08.2016