56 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Имеет ли льготы инвалид детства 2 группы на оформление земельного участка в собственность?

Добрый день!

Подскажите пожалуйста! Мой отец инвалид детства 2 группы. Живет в частном доме на двух хозяев в одной из половин (дом оформлен на меня). Так получилось что земельный участок прилегающий к его половине не оформлен. Имеет он какие-нибудь льготы на оформление земельного участка в собственность?

сам что нарыл: он может взять участок в аренду под ИЖС и затем бесплатно оформить его в собственность если он там поставит например жилую баню (участок замерили вокруг дома, дом тоже обмерили и не включили в площадь участка). Есть возможность проделать такой момент по нынешним законом?

24 Августа 2016, 21:30, вопрос №1356035
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
7,7
Рейтинг Правовед.ru
32972
ответа
6596
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

В соответствии с ФЗ
«О социальной защите инвалидов» инвалиды и семьи имеющие в своём
составе инвалидов имеют право на преимущественное получения земельного участка
для индивидуального строительства, садоводства, подсобного хозяйства,
обращаться нужно в администрацию по месту жительства, обращаться должен либо
сам инвалид, либо инвалид может дать доверенность на представления его
интересов при получении земельного участка.

25 Августа 2016, 18:57
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут