Может ли ООО Кредитэкспресс произвести опись имущества?

у меня просрочен кредит в банке отп. мою задолженность передали"ооо кредитэкспресс финанс". они преслали мне уведомление о визите 2 сентября для выявления и осмотра имущества . Подскажите мне пожалуйста что мне придпринять,? у меня задолженность 187тыс. может я могу заплатить 5тыс. через 5 дней или что мне делать? помогите пожалуйста?

, Людмила, г. Краснодар
Кирилл Сагдеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Банки и подобные организации не уполномочены проводить опись имущества должника.

Это дело государства и только во исполнение решения суда.

Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

у меня просрочен кредит в банке отп. мою задолженность передали«ооо кредитэкспресс финанс». они преслали мне уведомление о визите 2 сентября для выявления и осмотра имущества. Подскажите мне пожалуйста что мне придпринять,? у меня задолженность 187тыс. может я могу заплатить 5тыс. через 5 дней или что мне делать? помогите пожалуйста?
Людмила

Если нет судебного акта, тогда вас просто «разводят», арест имущества производится только службой судебных приставов и на основании исполнительного производства возбужденного на основании судебного акта. Если уведомление об аресте имущества прислал вам банк, тогда вам не стоит беспокоиться, вы имеете право вообще никому не открывать двери, а в случае чего вызывайте полицию.

С уважением!