Какие меры принять, если поступают угрозы в адрес несовершеннолетнего ребенка?

угрозы в адрес несовершенно летнего ребенка в соц.сетях,с причинением насилия, убийства,расправы?

, наталья,
Анна Маевская
Юрист, г. Бийск

Здравствуйте, Наталья!

Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по статье 119 УК РФ:

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.