Через какое время я могу продать квартиру, полученную по договору дарения?

Здравствуйте! Скажите, через какое время я могу продать квартиру, полученную по договору дарения от отца? Нужно ли будет и в каком случае платить налог.

, Елена, г. Новомосковск

Здравствуйте, Елена. Продать квартиру можно продавать сразу после получения свидетельства о собственности на квартиру. Налог платить придётся потому что квартира находится у Вас в собственности менее 3 лет.

Елена
Клиент, г. Новомосковск

А если более трёх лет? Налог платить не нужно? Спасибо!

Елена, если квартира находится в собственности более 3 лет, но менее 5 лет, то налог не платиться в соответствии со ст. 220 НК РФ, если это имущество было получено до 01.01.2016г