К заявлению о недееспособности бабушки 95 лет какие документы вкладываются?

Здравствуйте,к заявлению о признании недееспособной родной бабушки (95 лет),в качестве приложений какие документы вкладываются?Оригиналы или копии?

, Анна

Для обращения в суд вам потребуются в том числе следующие документы:

1) заявление о признании гражданина недееспособным, в котором необходимо изложить обстоятельства, свидетельствующие о наличии у гражданина психического расстройства, вследствие чего он не может понимать значение своих действий или руководить ими (ч. 2 ст. 282 ГПК РФ);
2) квитанция об уплате госпошлины в размере 300 руб. (пп. 8 п. 1 ст. 333.19 НК РФ);
3) свидетельства органов ЗАГС, подтверждающие родственную связь заявителя и гражданина, в отношении которого подано заявление;
4) справка из психоневрологического диспансера, заключение врача-психиатра, выписка из амбулаторной карты больного с указанием диагноза, свидетельство об инвалидности и др.;
5) ходатайства об истребовании медицинских документов, которые могут быть представлены только по запросу суда;
6) ходатайство о назначении судебно-психиатрической экспертизы.

«Электронный журнал „Азбука права“, 2016