8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги за возвращенный товар, купленный в интернет-магазине?

Заказала вещи в интернет-магазине. Посылку доставили, я её оплатила. Вещи мне не подошли по размеру. Я их вернула в полной сохранности и с ярлыками. Посылка доставлена и оприходована на склад. Мне позвонил менеджер с предложением зарезервировать данные денежные средства для будущих покупок. Я отказалась. Неоднократно обращалась на сайт с требованием все-таки вернуть мне денежные средства, при этом ссылалась на закон о защите прав потребителей и правила продажи отдельных видов товаров. Несколько раз обещали отправить в мой адрес почтовый перевод, извинялись. Вопрос не решен. Что делать?

Показать полностью
, Наталья, г. Краснодар
Сергей Князькин
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Наталья, здравствуйте.

Что делать?
Наталья

Поскольку претензионный порядок решения проблемы Вы фактически исчерпали, то обращайтесь с исковым заявлением о взыскании уплаченных денежных средств ввиду расторгнутого договора купли-продажи. К исковому заявлению необходимо приложить всю переписку с интернет-магазином, а также любые документы, подтверждающие факт договора и оплаты Вами товара.

Сергей Игоревич.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Что делать и как вернуть деньги
Заказала мотор на Авито . Оплатила 37твс рублей . Оплата была сразу на банк ОТП по номеру карты. Мошенник скинул видео о том что якобы отправил товар но по итогу оказалось что товара нет и ничего он не отравилял а накладная транспортной компании оказалась фальшивой . Что делать и как вернуть деньги. Номер телефон недоступен по которому общались.
, вопрос №4074466, Алёна, г. Москва
Защита прав потребителей
На сколько я знаю товар он должен вернуть, помогите разобраться в ситуации
Добрый день! Такой вопрос. Я являюсь директором магазина, покупатель купил просроченный стиральный порошок (капсулы). Покупал он его целенаправленно. После покупки он высыпал все содержимое к себе в пакет и потребовал вернуть деньги за пустую упаковку. Администратор магазина отказал в возврате, по причине отсутствия капсул в упаковке. Предложил вернуть товар и в этом случае сделать возврат. Покупатель отказался. Вызвал участкового. Сейчас от него прилетает жалоба в нашей внутренней системе, где он ссылается на закон о том что он не обязан возвращать товар для возврата денежных средств. На сколько я знаю товар он должен вернуть, помогите разобраться в ситуации
, вопрос №4073729, Ольга, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Вернул товар, купленный в мтс в течение трех месяцев не возвращают деньги
вернул товар,купленный в мтс в течение трех месяцев не возвращают деньги
, вопрос №4073477, Фарит, г. Сургут
Гражданское право
С карты мужа списали деньги по кредиту, но приказ о задолжности по кредиту был отменён, как вернуть деньги?
С карты мужа списали деньги по кредиту, но приказ о задолжности по кредиту был отменён, как вернуть деньги?
, вопрос №4073460, Наталья, г. Москва
Защита прав потребителей
Заказала платье в интернет магазине, оно не подшло я его вернула при заказе мне обьяснили что я должна
Заказала платье в интернет магазине, оно не подшло я его вернула при заказе мне обьяснили что я должна оплатить достаку товара но не писали что при отказе должна оплачивать возврат, интернет магазин требует чтоб я оплатила возврат. Я думаю что я не обязана оплачивать возврат. права ли я?
, вопрос №4072820, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 24.08.2016