8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Неудачный ремонт телефона, как вернуть его в том состоянии, в котором принес?

Здравствуйте!

Сдал телефон в ремонт с разбитым защитным стеклом в сервисе сказали что нужно менять полностью сенсор так как отдельно стекло не меняют. На следующий день позвонили сказали забрать. В сервисе было очень много людей работоспособность проверили как смогли. Дома вечером оказалось что подсветка нижних кнопок на сенсоре горит не понятно где внизу, ну да ладно это ничего. Главное что сенсор при пролистывании нажимает и открывает приложения ставит лайки и так далее вообщем работает не корректно. Принес его обратно, через неделю позвонили сказали, что ничего не могут сделать это такое качество у сенсоров, заказывать другой нет смысла и предложили поставить мой старый с разбитым стеклом сенсор, он был полностью работоспособным только стекло повреждено. Поставили старый сенсор приехал забирать, и оказалость что подсветка сенсора горит очень очень тускло тоесть на экране вообще ничего не разглядеть даже в темноте, на мои претензии ответили, что сенсор был разбит и при его повторной установке вообщем кранты ему пришло. Подскажите что делать? Если что то не понятно задавайте вопросы. Статью 35 читал, но можно ли ее применить в данном случае? Уже был в роспотребнадзоре написал претензию.

Предлагали забрать деньги за ремонт и то что осталось от телефона, пользоваться им невозможно. Ничего не забрал все оставил там. Так же не претендую ни на какие сверхвыплаты неустойки и т д, просто хочу вернуть телефон в том состоянии в котором принес в сервис. Спасибо!

Показать полностью
, Валерий, г. Владивосток
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Сдал телефон в ремонт с разбитым защитным стеклом в сервисе сказали что нужно менять полностью сенсор так как отдельно стекло не меняют. На следующий день позвонили сказали забрать. В сервисе было очень много людей работоспособность проверили как смогли. Дома вечером оказалось что подсветка нижних кнопок на сенсоре горит не понятно где внизу, ну да ладно это ничего. Главное что сенсор при пролистывании нажимает и открывает приложения ставит лайки и так далее вообщем работает не корректно. Принес его обратно, через неделю позвонили сказали, что ничего не могут сделать это такое качество у сенсоров, заказывать другой нет смысла и предложили поставить мой старый с разбитым стеклом сенсор, он был полностью работоспособным только стекло повреждено. Поставили старый сенсор приехал забирать, и оказалость что подсветка сенсора горит очень очень тускло тоесть на экране вообще ничего не разглядеть даже в темноте, на мои претензии ответили, что сенсор был разбит и при его повторной установке вообщем кранты ему пришло. Подскажите что делать? Если что то не понятно задавайте вопросы. Статью 35 читал, но можно ли ее применить в данном случае? Уже был в роспотребнадзоре написал претензию. Предлагали забрать деньги за ремонт и то что осталось от телефона, пользоваться им невозможно. Ничего не забрал все оставил там. Так же не претендую ни на какие сверхвыплаты неустойки и т д, просто хочу вернуть телефон в том состоянии в котором принес в сервис. Спасибо
Валерий

Добрый день В Данном случае, как раз таки и применяется статья 35 Закона РФ «О защите прав потребителей. Советую с такой претензи обратиться к исполнителю!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Сегодня уже 28 число, а телефон ещё не вернули и продавец, где я покупал телефон не знает, когда он будет готов
Добрый день. 26 января 2024 г отдал телефон по гарантии на ремонт, срок возврата телефона обозначили на 24 марта. Сегодня уже 28 число, а телефон ещё не вернули и продавец,где я покупал телефон не знает, когда он будет готов. Как мне поступить?
, вопрос №4063241, Евгений, г. Казань
1100 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Возможно ли как-то вернуть налог, уплаченный в РФ?
С 2023 года являюсь налоговым резидентом РК. Первые 4 месяца работал по трудовому договору с российской компанией. В договоре было прописано, что работаю я вне РФ. Тем не менее, НДФЛ мне начислили 30% (бухгалтерия сказала, что пересчитают в 0% если принесу справку о налоговом резидентстве РК, но я не успел этого сделать). Сейчас подаю налоговую декларацию в Казахстане и намерен заплатить налог 10% с того же дохода по местному налоговому кодексу. Возможно ли как-то вернуть налог, уплаченный в РФ?
, вопрос №4062498, Кирилл, г. Москва
Уголовное право
Добрый день, ситуация заключается в том, что мой знакомый так скажем "воспользовался" не трезвым состоянием
добрый день, ситуация заключается в том, что мой знакомый так скажем "воспользовался" не трезвым состоянием нашей общей подруги, когда та ему четко отказала - перед этим делом…и пока она спала, он вот воспользовался…это было год назад, но только в этом году она отошла, и через один паблик - решила рассказать произошедшее чтобы этому была огласка и люди знали что это за человек (он медийная личность), и человек щас грозится за это подать на нее заявление (у нее есть скрины иэ переписки где он признал свою вину) что делать в данной ситуации?
, вопрос №4062451, вишня, г. Москва
Лишение водительских прав
На сколько возможно обжаловать решение судьи и вернуть ву досрочно?
7 октября 2023 года. Я взял автомобиль в Каршеринг для работы, перевозки барменских принадлежностей (стол, фужеры, лёд, инвентарь для приготовления коктейлей). Двигаясь задним ходом с парковки по ул. Ленина, 42 г. Краснодар на автомобиле Haval Jolion зацепил рядом стоящую машину Honda Civic. Спешил на мероприятие, оставил место ДТП. Через 1-2 недели мне позвонили на телефон, Инспектор МВД пригласил явиться, чтобы составить протокол. Я пришёл, составили протокол. Затем отдали мне ву. До принятия решения суда. Суд прошёл без меня, т.к. Я был в другом городе г. Тихвин, есть доказательства. Повестку лично не получал. Дело рассмотрели без моего участия. И суд принял решение лишить меня ВУ на срок 1 год и 6 месяцев. Я приехал обратно в город Краснодар 31 декабря. Получил официальное предупреждение на почту о том, что необходимо сдать ВУ в ГИБДД. Как только я получил предупреждение, тут же приехал в ГИБДД и сдал ВУ вместе с заявлением. На сколько возможно обжаловать решение судьи и вернуть ву досрочно?
, вопрос №4061759, Павел, г. Железногорск
Защита прав потребителей
Телефон пришел с ремонта но я хотела вернуть деньги а телефон обратно как мне это сделать?
Телефон пришел с ремонта но я хотела вернуть деньги а телефон обратно как мне это сделать?
, вопрос №4061654, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 24.08.2016