Как можно ознакомиться со своим пенсионным делом?

Я сомневаюсь в правильности установления размера пенсии.как мне познакомится со своим пенсионным делом.

, Евгений Баранов, г. Киров
Станислав Стеблюк
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, вам необходимо зайти в пенсионный фонд по месту жительства, или на сайте гос услуги запросить выписку

Андрей Крамзин
Юрист, г. Москва
Я сомневаюсь в правильности установления размера пенсии.как мне познакомится со своим пенсионным делом
Евгений Баранов

Добрый день!
Обратитесь в письменной форме в Пенсионный Фонд на основании Федерального закона об обращениях граждан.

Требуйте предоставить детальный расчет + сведения из индивидуального лицевого счета.

Вам обязаны дать ответ в письменной форме в течение 30 дней.

Не исключено, что Ваше заявление откажутся принимать в канцелярии. В этом случае отправляйте по почте с описью вложения и уведомлением о вручении.

После получения ответа, можете обжаловать расчет в суд (если будете не согласны).