Как можно ознакомиться со своим пенсионным делом?
Я сомневаюсь в правильности установления размера пенсии.как мне познакомится со своим пенсионным делом.
, Евгений Баранов, г. Киров
Здравствуйте, вам необходимо зайти в пенсионный фонд по месту жительства, или на сайте гос услуги запросить выписку
Я сомневаюсь в правильности установления размера пенсии.как мне познакомится со своим пенсионным делом
Евгений Баранов
Добрый день!
Обратитесь в письменной форме в Пенсионный Фонд на основании Федерального закона об обращениях граждан.
Требуйте предоставить детальный расчет + сведения из индивидуального лицевого счета.
Вам обязаны дать ответ в письменной форме в течение 30 дней.
Не исключено, что Ваше заявление откажутся принимать в канцелярии. В этом случае отправляйте по почте с описью вложения и уведомлением о вручении.
После получения ответа, можете обжаловать расчет в суд (если будете не согласны).