80 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Что делать, если требуют возврат за б/у автошины?

Доброго дня.

Такая проблема.

Продал человеку б.у. автошины.

Они без поврежедний.

Человек приехал,посмотрел,сказал подходят.

На следующий день звонит,говорит забирай обратно,они слишком жесткие.

Никаких договоров не было.

Гарантия была устная,и то,только то,что они целые,без повреждения,каковыми они и являются, я отказываюсь их брать обратно.

Что делать?

Проконсультируйте пожалуйста,спасибо.

24 Августа 2016, 15:35, вопрос №1355616
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Владимир
251
ответ
82
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Принимая товар, покупатель имел возможность осмотреть шины, проверить жесткость и убедиться в том, что товар имеет надлежащее качество. Товар был им принят, а деньги уплачены. Нарушений закона с Вашей стороны допущено не было. То, что покупатель не проявил должной осмотрительности при покупке — исключительно его проблема.

Можете смело отказывать покупателю в возврате денег, поскольку в отсутствие договора в письменной форме перспектива оспорить сделку у него минимальна.

24 Августа 2016, 15:56
q Отблагодарить
0 0
Иван
клиент, г. Боярка

Владимир Владимирович,спасибо большое за консультацию!

24 Августа 2016, 16:24
Юрист - Владимир
189
ответов
16
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

отказывайте никаких неблагоприятных для вас последствие не последует

удачи

24 Августа 2016, 17:18
q Отблагодарить
0 0
Иван
клиент, г. Боярка

Спасибо за совет,Владимир!

24 Августа 2016, 17:23
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут