С чего начать переоформление квартиры на дочь?

мать хочет оформить свою квартиру на дочь.из имеющихся документов ордер и регистрационное удостоверение(квартира кооперативная).с чего начать переоформление и куда идти?

, Марина, г. Нарьян-Мар1
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
С чего начать переоформление квартиры на дочь? мать хочет оформить свою квартиру на дочь.из имеющихся документов ордер и регистрационное удостоверение(квартира кооперативная).с чего начать переоформление и куда идти?
Марина

Добрый вечер!

Вам нужно обратиться в кадастровую палату с имеющимися документами и получить кадастровый паспорт на квартиру (если в вашем районе есть МФЦ, то можно будет обратиться туда и оформить документы правилам одного окна). Затем с указанными документами нужно обратиться в Росреестр или МФЦ и получить выписку из ЕГРН (свидетельство о праве собственности), после этого может быть оформлен договор дарения на дочь и получить выписку из ЕГРН, по которому собственником будет дочь.