Положена ли мне выплата компенсации за долю в квартире?

Здравствуйте! В ноябре 2015 года развёлся с женой. После развода она подала иск о разделе имущества и жил. площади. Суд присудил ей половину моей доли в квартире (изначально квартира была в равных долях приватизирована на меня и двоих дочерей). Соотвественно, дочери имеют по 1/3, а я с бывшей женой по 1/6! Конечно, после развода я не проживаю в квартире! Но в ближайшем будущем хочу получить компенсацию за свою долю и выписаться. По телевизору слышал, что если после развода не проживаешь в квартире, то по истечении 3 лет я не имею право претендовать на выплату, равную по сумме моей доли, а могу только проживать в ней. Правда ли это?

, Александр, г. Нижний Новгород
Владимир Панченко
Юрист, г. Москва

непонятно как суд мог присудить половину вашей доли в приватизированной квартире Такого быть не должно поскольку ваша доля получена по безвозмездной сделке и разделу между супругами она не рлодлежит

Александр
Клиент, г. Нижний Новгород

Возможно, я не правильно выразился, был договор купли-продажи и оформлена собственность, в которой жена не участвовала (свидетельство о собственности было у меня и двоих дочерей). Суд признал это совместно нажитым имуществом! Большая просьба ответить, пожалуйста, на мой вопрос: правда ли то, что через три года я не смогу получить компенсацию за свою долю, не проживая в квартире с момента развода! Заранее спасибо!

вы как то не верно информируете если даже суд признал совместной собственностью то никто вас ее не лишит ни через три ни через 20 лет независимо от того проживаете ли вы там

удачи