Как уменьшить сумму алиментов на второго ребенка?

если мужчина женился второй раз и усыновил ребенка, как уменьшить выплату алиментов на второго ребенка? как лучше подать в суд матери на алименты на второго ребенка или отцу на содержание второго ребенка и будет ли учитываться доход отца?

, юлия, г. Ставрополь
Анна Маевская
Юрист, г. Бийск

Здравствуйте, Юлия!

Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов. А после получения решения суда необходимо обратиться Вашему мужу с исковым заявлением об уменьшении размера алиментов на второго ребенка. Независимо от дохода отца размер алиментов на второго ребенка уменьшится с 25% до 16,5%.