Последствия от распития пива в парке

Добрый день, вчера меня и моего друга сотрудники полиции взяли в парке за распития алкоголя( Пива) Мы с ними пришли и составили протокол

Написали что мы сделали глоток пива объемом 0,5 и крепостью 4% Сказали что эта бумага никуда не придет не на место учебы и не на место проживание

Вот интересно так ли это или нет что может быть и если штраф , то сколько будет стоить? Нас задержали 1 раз и мы чисты ничего на нас не весит

Спасибо за ответы:)

, Антон, г. Брянск
Анна Маевская
Юрист, г. Бийск

Здравствуйте, Антон!

согласно ч.1 ст. 20.20 КоАП РФ, вам грозит штраф от 500 до 1500 руб. Так как правонарушение Вы совершаете впервые, то отделаетесь 500 руб. Постановление о назначении вам наказания придет почтой по месту жительства.

Антон
Клиент, г. Брянск

а через сколько придет постановление?

Антон

ст. 29.11 ч.2 КоАП РФ: Копия постановления по делу об административном правонарушении вручается под расписку физическому лицу, или законному представителю физического лица, или законному представителю юридического лица, в отношении которых оно вынесено, а также потерпевшему по его просьбе либо высылается указанным лицам по почте заказным почтовым отправлением в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления.

Т.е. в Вашем случае вам придет повестка о вызове Вас на рассмотрение дела. Если вы явитесь на рассмотрение, то сможете забрать постановление лично. В случае Вашего отсутствия на рассмотрении дела постановление придет почтой в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления.

Кирилл Сагдеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

КоАП РФ, Статья 20.20. Потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах либо потребление наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ в общественных местах
1. Потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом, — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.