Каким образом решить вопрос с банком по задолженности после потери работы?

Добрый день.Меня зовут Нелли Николаевна. Мой муж в 2013 году взял кредит в сбербанке в размере 155 000руб. В 2015 году в связи с увольнением с работы мы не могли выплачивать задолженность в полном размере. Выплачивали сколько и когда сможем. В 2016 году подали на реструктуризацию. По документу который нам выдали после реструктуризации вышло, что мы за всё кредитное время погасили 250 000руб. и остались ещё должны 130 000руб. Внятно объяснить операторы нам не могут от куда бируться такие суммы и почему документы выданные банком с суммами о погашении кредита и зачислениями сумм в банк не сходятся и деньги найти не могут, а пени идут ежедневно и денег всё требуют больше и больше. Подскажите пожалуйста как нам обратиться в суд, как составить исковое заявление и есть ли смысл в этом действии? Заранее спасибо.

, Нелли, г. Великий Новгород
Анна Маевская
Юрист, г. Бийск

Здравствуйте, Нелли Николаевна!

Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о перерасчете долга по кредитному договору. В исковом заявлении необходимо указать с чем вы не согласны, и требование о перерасчете долга. К заявлению обязательно приложите копии всех квитанций. Если есть такие несоответствия фактически уплаченных сумм и расчетов банка, то, считаю, смысл обращения в суд есть.

Нелли
Клиент, г. Великий Новгород

Это нужно в мировой суд обращаться или областной?

Нелли

Вам нужно обращаться в районный суд.