8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким образом решить вопрос с банком по задолженности после потери работы?

Добрый день.Меня зовут Нелли Николаевна. Мой муж в 2013 году взял кредит в сбербанке в размере 155 000руб. В 2015 году в связи с увольнением с работы мы не могли выплачивать задолженность в полном размере. Выплачивали сколько и когда сможем. В 2016 году подали на реструктуризацию. По документу который нам выдали после реструктуризации вышло, что мы за всё кредитное время погасили 250 000руб. и остались ещё должны 130 000руб. Внятно объяснить операторы нам не могут от куда бируться такие суммы и почему документы выданные банком с суммами о погашении кредита и зачислениями сумм в банк не сходятся и деньги найти не могут, а пени идут ежедневно и денег всё требуют больше и больше. Подскажите пожалуйста как нам обратиться в суд, как составить исковое заявление и есть ли смысл в этом действии? Заранее спасибо.

Показать полностью
, Нелли, г. Великий Новгород
Анна Маевская
Анна Маевская
Юрист, г. Бийск

Здравствуйте, Нелли Николаевна!

Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о перерасчете долга по кредитному договору. В исковом заявлении необходимо указать с чем вы не согласны, и требование о перерасчете долга. К заявлению обязательно приложите копии всех квитанций. Если есть такие несоответствия фактически уплаченных сумм и расчетов банка, то, считаю, смысл обращения в суд есть.

0
0
0
0
Нелли
Нелли
Клиент, г. Великий Новгород

Это нужно в мировой суд обращаться или областной?

Это нужно в мировой суд обращаться или областной?
Нелли

Вам нужно обращаться в районный суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Каким образом можно оспорить данное решение?
Добрый день. Такая ситуация, куплена стиральная машина 30.04.2023, 19.04.2024 обратились за ремонтом манжеты (произошла деформация). В гарантийном ремонте было отказано, так как стиральная машина установлена в салоне красоты. Каким образом можно оспорить данное решение? Прикладываю гарантийный талон. Заранее огромное спасибо.
, вопрос №4096727, Кристина, г. Москва
Военное право
Какие документы для этого нужны?
Здравствуйте, муж подписал контракт в СВО в октябре. Хотим сейчас расторгнуть контракт. Родился третий ребенок неделю назад. Сейчас муж пока что находится в отпуске. Возможно ли расторгнуть контракт и каким образом? Какие документы для этого нужны?
, вопрос №4096637, Елизавета, г. Якутск
Нотариат
Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос, как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно?
Здравствуйте! Мы выкупили в ипотеку долю в квартире используя материнский капетал. Доли двух несовершеннолетних детей еще не указали, т к можно выделить по окончанию ипотеки. Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос , как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно ? хотим выделить их в доме у бабушки и дедушки, а соответственно как купим квартиру новую уже перепишем туда..
, вопрос №4095103, Наталья, г. Курск
Трудовое право
Каким образом производить оплату труда такому работнику спустя месяц после перевода?
Согласно медицинскому заключению работник нуждается в переводе на другую работу ("легкий труд") сроком на шесть месяцев. Каких-либо повреждений здоровья, связанных с работой, профессиональных заболеваний у работника нет. При переводе другую нижеоплачиваемую работу за ним сохраняется средний заработок по прежней работе в течение одного месяца со дня перевода. Каким образом производить оплату труда такому работнику спустя месяц после перевода?
, вопрос №4094968, Елена, г. Сургут
Семейное право
Спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину
Раздел имущества. спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину. Но со мной остаётся дочь 17 лет, как решить вопрос и есть ли у меня права на 2/3 доли
, вопрос №4094252, Ирина, г. Ноябрьск
Дата обновления страницы 24.08.2016