правомерны ли были действия сотрудников гибдд и какие мои дальнейшие действия?

совершая обгон с выездом на встречную полосу,с дальнейшим возвращением на полосу попутного направ ления, через прерывистую линию разметки,вернулась в полосу попутного направления через сплошную линию разметки.знак3.20 отсутствовал.так же не было увеличения длины штриха.инспекторы гибдд изъяли ву.

Уточнение от клиента

сфотографировать не получиться,т.к. всё произошло в краснодарском крае по возвращению домой,московскую область.инспекторы зафиксировали фото-видео съёмкой,которую передадут в суд по месту регистрации.с показаниями,описанными в протоколе подписала не согласие.какие мои действия в суде.вернут ли мне в.у.?

, анастасия соколова,
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Не теряя времени сфотографируйте, а лучше снимите на видео участок дороги на котором Вы совершили правонарушение, запаситесь свидетелями того, что все происходило именно так. Если этого Вы не указывали при составлении протокола об АП имеет значение, но не очень критично. Вам необходимо исходить из того, что поскольку разметка не соответствовала ГОСТУ: http://www.infosait.ru/norma_doc/45/45795/#i222753

6.2.8 Разметку 1.6 (линия приближения) применяют для предупреждения о приближении к разметке 1.1 или 1.11, разделяющей потоки транспортных средств, движущихся в противоположных или попутных направлениях Разметку 1.6 наносят на расстоянии не менее 50 (100) м перед разметкой 1.1 или 1.11.

То Вы не могли оценить дорожную обстановку и своевременно принять решение о перестроении в свою полосу. Иные доводы необходимо продумывать имея перед собой материалы дела