Можно ли обжаловать алименты не по месту прописки?

Может ли ответчик обжаловать начисленные алименты не по месту регистрации , а по месту проживания в другом городе?

, Оксана, г. Санкт-Петербург
Игорь Свиридов
Юрист, г. Архангельск

Возможность выбора суда по усмотрению заявителя возможна при подаче заявления о взыскании алиментов (по месту проживания ребенка или по месту проживания ответчика. При обжаловании вынесенного решения такой возможности нет, ответчик должен подавать заявление именно в суд, вынесший решение.