Как получить служебное жилье для всех членов семьи?

Здравствуйте Уважаемые! Прошу проконсультировать!

Я военнослужащий МО РФ. В вооруженных силах с 1 августа 1997 года. Выслуга лет на сегодняшний момент 18 лет. В 2004 году прибыл к новому месту службы, где прохожу ее и по настоящее время. По прибытии к новому месту службы зарегистрировался при части. В этом же 2004 году женился. В 2006 году родился первый ребенок. В период с 2004 года по 2012 год снимал квартиру по договору найма у тети Н., получал поднаем. В 2012 году наконец то получил служебное жилье. Проживал в нем, но регистрироваться ни я ни мои члены семьи в нем не стали по причине недоступности школ и детских садов в месте расположения служебного жилья. Вместо регистрации в служебном жилье жена и уже к 2014 году двое детей зарегистрировались в частной собственности моего отца, я все также зарегистрирован при части. Ни у меня, ни у членов моей семьи в собственности ничего нет, в приватизациях никогда не участвовали, по договорам социального найма никогда ничем не владели.

Прошу пояснить - могу ли я рассчитывать в сложившейся ситуации на служебное жилье для всех членов семьи? и каковы шансы получить постоянное жилье в другом городе (например Москва), там где не прохожу службу или получить ЕДВ на приобретение или строительство жилья для всех членов семьи, основания по идее наступают в 2017 году. Ответ прошу направить на эл. почту kh346@mail.ru

, Владимир Алексеевич, с. Новичиха
Станислав Стеблюк
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, в любой воинской части есть жилищная коммисия и очередь предоставления служебного жилья, кроме того на основании документов предоставленных конкретным военнослужащим направляется запрос в электронную очередь МО РФ, на основании рапорта и приложенных документов о необеспеченности жильем для получения постоянного жилья по выбранному месту, (на самого военнослужащего и членов его семьи), для этого члены семьи должны быть в личном деле военнослужащего прописаны при воинской части решение комиссии на основании рапорта военнослужащего, вам необходимо прописать членов семьи при воинской части, после этого обратится к командованию с рапортом о предоставлении постоянного жилья по выбранному месту жительства, Удачи вам и терпения.