Неисполнение решения суда организацией
Я являюсь директором муниципального учреждения. Несправедливо была уволена, якобы за прогул, которого не было. Суд, конечно, я выиграла. Получила исполнительный лист о восстановлении на работе и исполнительный лист о выплате зарплаты за вынужденный прогул. Здесь я допустила ошибку, отдав исполнительный лист работодателю, а не приставам. Так я поступила, т.к. за время судебных тяжб сменился глава и новый глава пообещал все выплатить, т.к. был возмущен тем, как со мной поступило прежнее руководство. Я решила, что нам дальше работать в одной команде и не стоит портить отношения.
Но прошло 4 месяца со времени подачи мной заявления и исполнительного листа, а денег я не получила. Более того, мне заявили, что я и так должна радоваться, что снова работаю и могла бы простить долг (105 000 руб.). Я написала заявление о том, чтобы мне выдали исполнительный лист для предоставления в службу судебных приставов, на что глава ответил отказом и сказал, что если я буду предъявлять подобные требования, то мне лучше написать заявление по собственному желанию. Как мне поступить в данном случае? Какую ответственность несет работодатель? Может мне при таком раскладе дел вообще никогда не выплатят причитающиеся мне деньги по исполнительному листу?
В Арбитражном процессуальном кодексе РФ — ст. 323 того же содержания.