Каков порядок вынесения постановления, об отказе в возбуждении уголовного дела?
Добрый день! Прошу Вас помочь в сложившейся ситуации. В ДТП погиб водитель, более никто в ДТП не пострадал, участник один. Вынесли постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Никакой информации о состоянии алкогольного опьянения в постановлении не указано, но есть информация о том, что назначено суд. мед. экспертиза о установлении причины смерти.
Вопрос 1: На сколько я понимаю, если суд мед экспертиза проводилась, и, тем более, водитель погиб, должны делать экспертизу на алкоголь по-умолчанию, я правильно понимаю?
Вопрос 2: Если алкоголь в крови у погибшего есть, это обязательно должны отразить в постановлении об отказе в возбуждении УД или нет?
Вопрос 3: Постановление об отказе это окончательный документ, где указывается вся информация по происшествию, и его выносят обязательно только после проведения суд. мед. экспертизы?
Вопрос 4: Если алкоголь все же обнаружили, то этот факт, (даже с учетом того, что водитель единственный участник и погиб) должны отразить в постановлении, верно ведь?