8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть полную стоимость авиабилетов, если из-за неправильной консультации, был неправильно оформлен билет на ребенка?

Купил авиабилеты на сайте авиакомпании S7 для семьи по маршруту Минск-Москва-Новый Уренгой. Перед покупкой проконсультировался в колл-центре компании S7 о том, как правильно оформить билет на ребенка с белорусским свидетельством о рождении и при покупке следовал согласно полученной консультации. В аэропорту вылета никого не пустили на посадку на рейс из-за того, что на младенца оформлен билет по свидетельству о рождении, т.к. по законам РБ вылет осуществляется только по паспортам. Дозвонился в авиакомпанию за 25-30 минут до вылета, когда точно было ясно что на рейс нас не садят. Предъявил претензию авиакомпании S7 за неправильную консультацию, повлекшую отказ в перелете и убытки. Вернули только 22560 из оплаченных 59856. Отправил заказным письмом претензию, но уверен что ответ будет отрицательным. При переписке авиакомпания сообщила, что не несет ответственности за консультации по оформлению билетов. Возможно ли истребовать возврат всей суммы авиабилетов?

Показать полностью
, Сергей, г. Новый Уренгой
Владимир Панченко
Владимир Панченко
Юрист, г. Москва

если докажете что консультация оказана сотрудником авиакомпании

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Но есть ещё момент, продавец брал эти часы на сервисное обслуживание, после чего вернул сообщив что всё должно работать, что был какой-то программный сбой
Приобрел на маркетплейс смарт часы на день рождения дочери, внешне всё выглядели в норме, когда пришел день дарения, в процессе изучения выяснили, что некоторые функции не работают. Обратился в тех поддержку, с просьбой вернуть деньги за некачественный товар. Часы взяли на проверку, примерно через полтора месяца часы вернули с актом проверки, порванной упаковкой. В акте указаны совершенно другие рабочие функции, не заявленные мной. Когда я им указал на это, ине ответили следующее: Если вы не согласны с результатами проведенной проверки, вы можете провести независимую экспертизу за свой счет и принести товар в пункт выдачи, приложив ее результаты (заключение). Товар передадут на проверку качества и при подтверждении заводского брака оформят вам возврат и компенсируют стоимость экспертизы. Эксперты же в свою очередь отказали делать данную экспертизу, сославшись на нецелесообразность её, так как её стоимость превышает часов в три раза, и предложили вариант досудебной претензии на маркетплейс. Но есть ещё момент, продавец брал эти часы на сервисное обслуживание, после чего вернул сообщив что всё должно работать, что был какой-то программный сбой. Но функции так и не стали работать, и начались отписки, что сим карта не та, и всё с этим связанное.
, вопрос №4028086, Константин Владыкин, г. Москва
ОСАГО, Каско
Можно ли расторгнуть договор осаго если на машине есть запрет на регистрационные действия
Можно ли расторгнуть договор осаго если на машине есть запрет на регистрационные действия.
, вопрос №4027193, Алексей, г. Смоленск
Уголовное право
Здравствуйте можно ли мне подать на бывшего на алименты если мы с ним не расписаны и дети записаны на мне
Здравствуйте можно ли мне подать на бывшего на алименты если мы с ним не расписаны и дети записаны на мне
, вопрос №4026680, Надежда, г. Братск
Семейное право
Иных доходов у меня нет, и если я не буду получать пенсию, то как жить, на что покупать жизненеобходимые лекарства, памперсы и катетеры
Я инвалид 3 гр,не работаю, сегодня пришла смс об аресте по вкладу сберегательный счёт,на который я получаю пенсию. Иных доходов у меня нет,и если я не буду получать пенсию,то как жить,на что покупать жизненеобходимые лекарства, памперсы и катетеры. На вторую группу еще не оформилась,т.к. плохо передвигаюсь после очередной травмы(компрессионный перелом позвоночника). Могут ли арестовать карту на всю сумму пенсии,если нет то как с арестованной карты получать остаток?
, вопрос №4026388, Елена Антонова, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, хочу узнать если я подам на алименты на отца детей, уменьшится ли сумма детских пособий?
Здравствуйте, хочу узнать если я подам на алименты на отца детей ,уменьшится ли сумма детских пособий?
, вопрос №4026025, Ксения, г. Анжеро-Судженск
Дата обновления страницы 24.08.2016