Хотим купить квартиру, но в реестре нет ЕГРП, что это значит?

Добрый день! Планируем приобрести квартиру в новостройке, выбранная квартира - вторичное жилье, т.к. застройщик расплатился с подрядчиком квартирами, именно такую квартиру (от подрядчика) планируем приобрести. В росреестре есть ГКН на квартиру, а ЕГРП не находит. Что это значит?

, Юлия, г. Москва
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Добрый день! Планируем приобрести квартиру в новостройке, выбранная квартира — вторичное жилье, т.к. застройщик расплатился с подрядчиком квартирами, именно такую квартиру (от подрядчика) планируем приобрести. В росреестре есть ГКН на квартиру, а ЕГРП не находит. Что это значит?
Юлия

здравствуйте,

это значит, что право собственности на имя продавца пока не зарегистрировано. Соответственно продавцу нужно провести регистрацию, после чего уже Вы сможете купить у него эту квартиру.