Как оформлять путевой лист водителям от ИП, если в штате нет механиков и медицинского работника?

Добрый день.

Вводные данные:

Фирма зарегистрирована как ИП, в налоговой отчёт по упрощенной форме, налоги с доходов. Занимаемся грузоперевозками.

Машины поставлены на учёт на частное лицо ( на владельца ИП).

Согласно законодательства мы обязаны выдавать водителям путевые листы.

Вопрос: КАК???

1. У нас нет в штате механика, плановые ТО и ремонты мы осуществляем в автосервисе. Может ли Водитель сам заполнять пункты механика и что для этого нужно.

2. У нас нет в штате медика.

Машины находятся на ответхранении у водителей, стоят на платных стоянках по месту проживания. Загрузки по всей Москве и области в любое время суток.

Возможен выезд по путевому листу без отметки медика в нашем случае?

, Михаил Валерьевич, г. Москва
Дарья Рафикова
Юрист, г. Астрахань

Добрый день! отметки в путевом листе о предрейсовом осмотре обязательны как для юр. лиц, так и для ИП. Нарушение установленного порядка влечет влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до полутора тысяч рублей; на должностных лиц — от двух тысяч до трех тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей. ( ст 11.32 КоАП РФ