Как поставить автомобиль на учет, если я купил его до ввода ограничений на регистрационные действия, в отношении предыдущего владельца?

Договор купли-продажи автомобиля от 11.02.15 в простой письменной форме. На машину есть ограничения регистрационных действий в ГИБДД. Исполнительное производство судебным приставом на прежнего собственника а/м возбуждено 27.02.15 по исполнительному листу от 06.01.15. Я купил это автомобиль до ввода ограничений? И как поставить такой автомобиль на учёт?

, Алексей, г. Москва
Яков Довганюк
Юрист, г. Уфа

Алексей Здравствуйте!

Договор купли-продажи автомобиля от 11.02.15
Исполнительное производство судебным приставом на прежнего собственника а/м возбуждено 27.02.15

Соответственно имеет смысл обратиться в ФССП с заявлением о снятии ареста с автомобиля, предоставив договор купли продажи на обозрение приставов, дабы собственником авто на момент возбуждения исполнительного производства был уже не должник а Вы. Согласно дате договора купли-продажи.После чего можете обратиться в ГАИ для постановки автомобиля на учёт.

Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
Соответственно имеет смысл обратиться в ФССП с заявлением о снятии ареста с автомобиля, предоставив договор купли продажи на обозрение приставов, дабы собственником авто на момент возбуждения исполнительного производства был уже не должник а Вы. Согласно дате договора купли-продажи.После чего можете обратиться в ГАИ для постановки автомобиля на учёт.
Довганюк Яков

Здравствуйте.

Боюсь, что не получится, так как определение суда о наложении ареста было издано ранее, поскольку исполнительный лист был выдан 06.01.2015.

Гражданский процессуальный кодекс
Статья 142. Исполнение определения суда об обеспечении иска
1. Определение суда об обеспечении иска приводится в исполнение немедленно в порядке, установленном для исполнения судебных постановлений.

2. На основании определения суда об обеспечении иска судья или суд выдает истцу исполнительный лист и направляет ответчику копию определения суда.

С уважением! Г.А. Кураев