8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поставить автомобиль на учет, если я купил его до ввода ограничений на регистрационные действия, в отношении предыдущего владельца?

Договор купли-продажи автомобиля от 11.02.15 в простой письменной форме. На машину есть ограничения регистрационных действий в ГИБДД. Исполнительное производство судебным приставом на прежнего собственника а/м возбуждено 27.02.15 по исполнительному листу от 06.01.15. Я купил это автомобиль до ввода ограничений? И как поставить такой автомобиль на учёт?

, Алексей, г. Москва
Яков Довганюк
Яков Довганюк
Юрист, г. Уфа

Алексей Здравствуйте!

Договор купли-продажи автомобиля от 11.02.15
Исполнительное производство судебным приставом на прежнего собственника а/м возбуждено 27.02.15

Соответственно имеет смысл обратиться в ФССП с заявлением о снятии ареста с автомобиля, предоставив договор купли продажи на обозрение приставов, дабы собственником авто на момент возбуждения исполнительного производства был уже не должник а Вы. Согласно дате договора купли-продажи.После чего можете обратиться в ГАИ для постановки автомобиля на учёт.

1
0
1
0
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
рейтинг 9.1
Эксперт
Соответственно имеет смысл обратиться в ФССП с заявлением о снятии ареста с автомобиля, предоставив договор купли продажи на обозрение приставов, дабы собственником авто на момент возбуждения исполнительного производства был уже не должник а Вы. Согласно дате договора купли-продажи.После чего можете обратиться в ГАИ для постановки автомобиля на учёт.
Довганюк Яков

Здравствуйте.

Боюсь, что не получится, так как определение суда о наложении ареста было издано ранее, поскольку исполнительный лист был выдан 06.01.2015.

Гражданский процессуальный кодекс
Статья 142. Исполнение определения суда об обеспечении иска
1. Определение суда об обеспечении иска приводится в исполнение немедленно в порядке, установленном для исполнения судебных постановлений.

2. На основании определения суда об обеспечении иска судья или суд выдает истцу исполнительный лист и направляет ответчику копию определения суда.

С уважением! Г.А. Кураев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Подскажите если есть удостоверение ветерана боевых
Здравствуйте. Подскажите, если есть удостоверение ветерана боевых действий в зоне сво, стоимость на коммунальные услуги снижается на 50%?
, вопрос №4085463, Диана,
Автомобильное право
И правомерно ли что дали постановление об отмене ареста, но не отменили?
Пристава на этот счёт говорят что ждите и не говорят сроки Здравствуйте, являюсь правообладателем собственности, а именно автомобиля. Стоит запрет на регистрационные действия. Машину сняли с учёта в связи со смертью владельца. По данному делопроизводству долгов нет, пристава говорят что оно уничтожено. Дали бумажное постановление о снятие запрета, поехал с ним в гибдд отказали в постановки на учёт, объяснив тем что пристава должны снять в электронном виде. Пристава на этот счёт говорят что ждите и не говорят сроки. Подскажите что делать? И правомерно ли что дали постановление об отмене ареста, но не отменили?
, вопрос №4084991, Александр, г. Иркутск
Семейное право
Могут ли поставить на учет в пдн/у психиатра, если есть порезы на руках?
Могут ли поставить на учет в пдн/у психиатра, если есть порезы на руках? Делала это из за проблем с учебой, поступок считаю необдуманным и импульсивным. Я очень эмоциональная и часто совершаю глупости когда не сдерживаю эмоции. Увидели само повреждения на школьной медкомиссии. Еще буду рада узнать как избежать учетов, если такое вообще возможно. :с
, вопрос №4084819, Арина, г. Владивосток
ЖКХ
И из за его долгов по кредитам наложены ограничения на регистрационные действия с нашей недвижимостью
Можно лешить мужа доли, если он не платит ипотеку и коммунальные. И из за его долгов по кредитам наложены ограничения на регистрационные действия с нашей недвижимостью. Я зочу продать ее и пеезать с детьми. По факту он не имеет отношение к недвижимости. Доля была выделена из ща мат капитала
, вопрос №4084625, Иррна, г. Новокузнецк
Дата обновления страницы 24.08.2016