В какую службу обратиться, если меня оскорбили на работе в присутствии коллег?

доброе утро куда обращатся т.е. в какие органы если тебя оскрбили на работе в присутсвии коллег

, Николай, г. Новокузнецк
Михаил Алексеев
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Николай. КоАП предусмотрена статья – оскорбление.

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 5] [Статья 5.61]
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

В соответствии с ч. 1 ст. 28.4 КоАП дело об оскорблении возбуждается прокурором. Обратитесь в прокуратуру с соотвествующим заявлением.