Разрешительная система для перерегистрации газового оружия при смене места жительства

Список документов и процедур для перерегистрации газового оружия при смене места жительства (смена прописки)

, Иван, г. Москва
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Иван!

Список документов и процедур для перерегистрации газового оружия при смене места жительства (смена прописки)
Иван

На основании положений ст. 13 ФЗ «Об оружии» в случае изменения места жительства гражданин Российской Федерации в двухнедельный срок со дня регистрации по новому месту жительства обязан обратиться в соответствующий территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного в сфере оборота оружия, с заявлением о постановке на учет принадлежащего ему оружия.

Порядок перерегистрации в принципе тот же самый, что и при продлении, и установлен в Административном регламенте МВД РФ по предоставлению государственной услуги по выдаче гражданину РФ лицензии на приобретение газовых пистолетов, револьверов, сигнального оружия, холодного клинкового оружия, предназначенного для ношения с национальными костюмами народов РФ или казачьей формой, утв, Приказом МВД России от 14.05.2012 № 508.

9. Перечень необходимых документов, представляемых заявителем:
9.2. Для переоформления лицензии заявитель предоставляет паспорт, заявление (приложение № 3 к Административному регламенту) и две фотографии размером 3 x 4 см.
Основания для переоформления лицензии: изменение адреса места жительства;
9.2.2. Для переоформления лицензии в связи с изменением адреса места жительства, указанного в лицензии, к заявлению, в котором указываются серия, номер паспорта и требующей замены лицензии, полное наименование органов, их выдавших, а также сведения о мерах, принятых для обеспечения сохранности оружия и патронов по новому месту жительства, прилагается две фотографии размером 3 x 4 см.