8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерны ли действия пристава по описи имущества, если исполнительное производство закрыто?

Исполнительное производство было закрыто 129.08.16, а 23.08.16 пришла пристав для описи имущества,вправе ли она это делать?Мой сын был

Мой сын был должен банку Авангард 23тыс.161руб.28коп. В моей квартире он прописан,но не живет. 24.08.16г. в 20.00 ко мне пришли представители банка и судебный пристав для описи имущества,моего.Был приглашен один понятой.С меня взяли расписку,что я обязуюсь оплатить задолженность за сына,тогда имущество не конфискуют.Исполнительное производство было закрыто 19.08.16г.Вправе ли судебный пристав был брать с меня такую расписку.Сыну 23 года.

24 Августа 2016, 00:39, вопрос №1354798Мальцев Евгений Александрович, г. Воронеж

Редактировать

23 августа 2016, 21:28, Мальцев Евгений Александрович, г. Воронеж
Владимир Панченко
Владимир Панченко
Юрист, г. Москва

если исполнительное производство закрыто то действия пристава по описи имущества незаконны Еще нарушение в том, что понятых должно быть два

Статья 59. Участие в исполнительном производстве понятых

2. В качестве понятых могут быть приглашены любые дееспособные граждане, достигшие возраста восемнадцати лет, не заинтересованные в исходе исполнительного производства, не состоящие с лицами, участвующими в исполнительном производстве, в родстве или свойстве, а также не подчиненные и не подконтрольные указанным лицам. Количество понятых не может быть менее двух.

расписка взятая с вас тоже не законна

удачи

не поленитесь оценить ответ

25 августа 2016, 08:01
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Кто обязан обращаться в суд о выдаче дубликата и правомерны ли действия пристава?
Мной,в службу судебных приставов направлен исполнительный лист о взыскании денежных средств с должника.Приставом были выполнены различные запросы, накладывались аресты на счета и т.д. Спустя какое-то время пристав выносит определение о прекращении испол.производства на основании п.3 ч.1 ст.46 ФЗ-229 «Об исполнительном производстве». Само постановление об окончании я получил только на эл.почту, оригинала не было. Я направил запрос через личный кабинет судебных приставов.На мой запрос по какой причине мне не был возращен исполнительный лист, я не получил ответ в течение 30 дней, в связи с этим я обратился в суд о признании бездействия незаконным. Спустя какое-то время в личном кабинете появился ответ от СП, что исполнительное производство окончено, а сам исп.лист был утерян и приложена справка об утери. Кто обязан обращаться в суд о выдаче дубликата и правомерны ли действия пристава? Я имею ввиду в рамках моего заявления о признании действия/бездействия незаконным(выразившееся в не предоставлении ответа на мой запрос)Как мне вообще сейчас поступать, ведь для признания того, что действия/бездействие СП незаконным, нужно доказать убытки которые были мне причинены.
12 января, 08:59, вопрос №2958169, Сергей, г. Новосибирск
29 ответов
Исполнительное производство
Возможен ли беспрепятственный выезд за границу, если исполнительное производство закрыто?
Добрый день, скажите пожалуйста если исполнительное производство закрыто на основании 46, 1, 3. Возможен ли беспрепятственный выезд за границу?
28 мая 2019, 12:52, вопрос №2374926, Василий, г. Екатеринбург
1 ответ
Исполнительное производство
Правомерны ли действия пристава по расчету долга с 2004 года?
Правомерны ли действия приставов по расчету долга с 2004 года? Здравствуйте, в 2004 году мне присудили выплачивать алименты, до середины 2011 года их выплачивал( были некоторые пропуски по платежам), в июне 2011 года в очередной раз приехав к приставам для оплаты мне сказали, что дело закрыто в связи с отсутствием исполнительного листа. Несколько раз отправлял по почте, деньги возвращались (квитков не сохранилось). В декабре 2017 года на меня открыли исполнительное производство и насчитали долг с 2004 года. Исполнительное производство которое велось с 2004 года было уничтожено по неизвестной мне причине, приставы сослались прошёл срок хранения в архиве( т.е. с 2011 прошло 5 лет и уничтожили). В период с 2011 по 2017 год истица исполнительный лист приставам не подавала, меня к приставам не вызывали, в розыск не подавали, уголовных дел не заводили. Я место жительства не менял. Правомерны ли действия приставов рассчитывать мне долг с 2004 года за исключением тех квитанции которые у меня сохранились за период с 2004 по 2011год???
06 февраля 2018, 14:38, вопрос №1898151, Игорь, г. Москва
2 ответа
Исполнительное производство
Могу ли я действительно выехать за границу, если исполнительное производство закрыто?
Здравствуйте !! Подскажите пожалуйста, Могу ли я выехать за границу если исполнительное производство закрыто по ст.46 ч.1 п.3 ???
06 февраля 2018, 06:08, вопрос №1897353, Артём Ильтимиров, г. Нижневартовск
1 ответ
Исполнительное производство
Можно ли избежать ареста имущества, если исполнительное производство закрыто?
Я являюсь должником по исполнительному производству с 2012 года, сумма долга 50 тысяч, в августе 2015 года я продала свою однакомнатную квартиру где мне принадлежала 1/3 доли и 2/3 принадлежали моим не совершенно летним детям, деньги потратила на улучшение жилищных условий, купили двушку с доплатой материнским капиталом. Сейчас взыскатель подал на меня в суд, с требованием признать договор купли продажи однокомнатной квартиры не действительным, есть ли у него шансы выиграть суд? на данный момент исполнительное производство закрыто. Но в суд поступил исковое заявление на судебного пристава о том, что он не законно закрыл исполнительное производство. Так же взыскатель требует обратить взыскание на совместно нажитое имущество, у нас есть автомобиль преобретенный в мае 2015 года. Как уберечь автомобиль? спасет ли брачный договор. В решение суда по которому меня обязали выплатить 50 тысяч, вторым ответчиком был супруг, но его подпись в договоре оказалась поддельной а я подписала не читая. В итоге уже 5 лет я не могу спокойно жить. Помогите мне пожалуйста
03 февраля 2017, 14:00, вопрос №1524968, марина, г. Оренбург
1 ответ
Дата обновления страницы 24.08.2016