Как поставить машину на учет, если есть документ от приставов, что ареста на автомобиле нет?

Здравствуйте, пожалуйста подскажите купила по договору купли-продаже автомобиль у ЮР. фирмы, при постановке на учет оказалось в базе ГАИ наложен арест на это авто, ездила к приставам у них долга нет и арест не наложен, выдали мне бумагу что все снято. Поехала опять в ГАИ у них наложен арест по базе и все и слушать не хотят, подскажите что мне делать? куда обращаться? как поставить машину на учет?

, Елена, х. Жуковский
Валентина Паргасова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте Елена. Для начала Вам необходимо обратиться с письменным заявлением в органы УМВД и описать всю ситуацию, а также приложить документы подтверждающие, что на данный момент Вы являетесь собственником данного транспортного средства. Запросить дать Вам информацию о том, каким органом, когда и каким документом наложен арест на данное транспортное средство. После получения ответа уже смотреть, что за аресты и кем наложены и исходить из этого. Возможно у прежнего владельца были или есть долги и арест поэтому и наложен сразу несколькими органами и будет необходимость обращаться в суд за признанием Вас добросовестным приобретателем.

Елена
Клиент, х. Жуковский

Валентина, добрый вечер! Вы ответили на мой вопрос на сайте Правовед, большое спасибо. Я хотела бы уточнить, если сможете мне еще раз помочь ответом, буду благодарна. Я не собственник, у меня на руках договор купли-продажи авто, а на учет поставить машину я не могу, из за ареста. У судебных приставов была они дали мне документ с их печатями и подписями что арест снят еще в 2014 году, а в ГАИ по базе арест есть, что мне делать? куда обращаться? приставы говорят идите в ГАИ у нас нет арестов, а в ГАИ говорят идите к приставам чтобы сняли арест, если сможете помочь консультации он-лайн, я Вам благодарна. Елена.

Владимир Панченко
Юрист, г. Москва

Вам надо потребовать от приставов постановление о снятии ареста которое потом предоставить в гаи Без этого постановления гаи не снимет ареста не смотря на то что в вашей бумаге указано на отсутствие ареста. Когда налагали арест они отправляли в гаи постановление об аресте теперь нуджно что бы они отправили постановление о снятии ареста

удачи вам

оцените ответ