8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поставить машину на учет, если есть документ от приставов, что ареста на автомобиле нет?

Здравствуйте, пожалуйста подскажите купила по договору купли-продаже автомобиль у ЮР. фирмы, при постановке на учет оказалось в базе ГАИ наложен арест на это авто, ездила к приставам у них долга нет и арест не наложен, выдали мне бумагу что все снято. Поехала опять в ГАИ у них наложен арест по базе и все и слушать не хотят, подскажите что мне делать? куда обращаться? как поставить машину на учет?

, Елена, х. Жуковский
Валентина Паргасова
Валентина Паргасова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте Елена. Для начала Вам необходимо обратиться с письменным заявлением в органы УМВД и описать всю ситуацию, а также приложить документы подтверждающие, что на данный момент Вы являетесь собственником данного транспортного средства. Запросить дать Вам информацию о том, каким органом, когда и каким документом наложен арест на данное транспортное средство. После получения ответа уже смотреть, что за аресты и кем наложены и исходить из этого. Возможно у прежнего владельца были или есть долги и арест поэтому и наложен сразу несколькими органами и будет необходимость обращаться в суд за признанием Вас добросовестным приобретателем.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, х. Жуковский

Валентина, добрый вечер! Вы ответили на мой вопрос на сайте Правовед, большое спасибо. Я хотела бы уточнить, если сможете мне еще раз помочь ответом, буду благодарна. Я не собственник, у меня на руках договор купли-продажи авто, а на учет поставить машину я не могу, из за ареста. У судебных приставов была они дали мне документ с их печатями и подписями что арест снят еще в 2014 году, а в ГАИ по базе арест есть, что мне делать? куда обращаться? приставы говорят идите в ГАИ у нас нет арестов, а в ГАИ говорят идите к приставам чтобы сняли арест, если сможете помочь консультации он-лайн, я Вам благодарна. Елена.

Владимир Панченко
Владимир Панченко
Юрист, г. Москва

Вам надо потребовать от приставов постановление о снятии ареста которое потом предоставить в гаи Без этого постановления гаи не снимет ареста не смотря на то что в вашей бумаге указано на отсутствие ареста. Когда налагали арест они отправляли в гаи постановление об аресте теперь нуджно что бы они отправили постановление о снятии ареста

удачи вам

оцените ответ

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте, мою пенсию по инвалидности арестовали, в приложении сбербанка написано, что арест наложен судебным участком и судьёй
Здравствуйте, мою пенсию по инвалидности арестовали, в приложении сбербанка написано, что арест наложен судебным участком и судьёй. Почему не приставы? Как снять арест? Почему судья арестовала? Что делать? Спасибо
, вопрос №4096941, Роман, г. Москва
Автомобильное право
Если нельзя, то как с него будут удерживать приставы?
Сын, 18 лет попал в ДТП. Виновен. Страховая обратилась в суд с иском на 690000. Вину признаём, но выплатить сразу не имеем возможности. Он студент. Можно пробовать просить суд разделить платёж скажем на два года? Если нельзя, то как с него будут удерживать приставы? Имущества на нем нет никакого.
, вопрос №4095552, Анастасия, г. Обнинск
Исполнительное производство
Если он сейчас откроет счёт в банке, будут ли приставы автоматически списывать со счета деньги?
Добрый день. Вопрос такой - есть долг по алиментам. Ребёнку уже исполнилось 18 лет, но долг до конца не погашен. Человек хочет сейчас стать самозанятым. Если он сейчас откроет счёт в банке, будут ли приставы автоматически списывать со счета деньги? И например, если деньги будут приходить на счёт каждый день по несколько тысяч, списывать будут с каждого поступления? И когда человек увольняется с работы, об этом сообщают приставам из пенсионного или налоговой?
, вопрос №4095395, Ирина, г. Москва
Исполнительное производство
Будут ли второй раз снимать деньги пристава если есть заявление о сохранении прожиточного минимума?
Здравствуйте, получила зарплату за март в начале апреля, в конце месяца получу за апрель и отпускные. Будут ли второй раз снимать деньги пристава если есть заявление о сохранении прожиточного минимума?
, вопрос №4095060, Лариса, г. Москва
Исполнительное производство
Запрещен ли полет на самолете внутри страны, если есть долг от судебных приставов?
Запрещен ли полет на самолете внутри страны ,если есть долг от судебных приставов?
, вопрос №4094568, Ионела, г. Москва
Дата обновления страницы 24.08.2016