8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если банк хочет подать в суд второй раз?

Здравствуйте ! Может банк подать второй раз в суд по одному и тому же договору. плачу суд.приставу и сейчас говорят что если не оплатите еще штафы .брала 450т.р суд приговорил 460т.р и осталось платить 150т.р каждый месяц по 17 т.р

23 августа 2016, 17:31, Галина, г. Пенза
Владислав Рябов
Владислав Рябов
Юрист, г. Челябинск

Добрый день

Кредитор по любому денежному обязательству имеет право получить с должника проценты на сумму долга за период пользования денежными средствами.
Если обязанность заплатить деньги возникла на основании решения суда, которое вступило в законную силу, а должник ее не исполняет, он тем самым пользуется денежными средствами взыскателя. Из-за этого взыскатель несет финансовые потери.
Поэтому за пользование денежными средствами, которые суд присудил взыскателю, должник должен уплатить проценты на сумму этих средств.

С уважением,

Владислав

26 августа 2016, 20:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Что делать, если апелляционную жалобу вместо суда второй инстанции подал в первую инстанцию?
что делать если апелляционную жалобу по иску о возмещении ущерба по ОСАГО вместо суда второй инстанции подал в первую инстанцию? сегодня обнаружила, что по ошибке подала краткую апелляционную жалобу в городской суд вместо областного. как это исправить? решение суда не видела, может ли быть такое, что срок обжалования 10 дней с момента провозглашения? (в зале суда присутствовала, но была в таком шоке от результатов экспертизы, что ничего не поняла)
28 декабря 2018, 18:52, вопрос №2212368, Маша, г. Москва
1 ответ
Кредитование
Что делать, если банки надоедают звонками?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что делать если банк каждый день по несколько раз звонит и настаивает на активации кредитной карты ранее высланной по почте. Некоторое время назад по почте пришла кредитная карта ОТП банка, активировать не стала, убрала на полку и забыла. Спустя примерно неделю начались звонки из банка с просьбой активации карты. Сначала не стала отвечать на звонки, затем сказала что активирую в надежде что от меня отстанут, но нет, звонят каждый день по 3-4 раза, трубки не беру, отказа не понимают. Как от них отделаться уже просто не знаю.
21 ноября 2017, 20:44, вопрос №1820486, Анастасия, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Что делать если банк подал неверные данные 2 ндфл в налоговую
А что делать, если банк подал 2-НДФЛ в налогувую на несучествующий долг, испортил кредитную историю, немогу получить возмещение с налоговой т.к. долг из за банка, у налоговой ко мне вопрос, когда оплатишь. После заявления в банк разобраться по данному вопросу, через два месяца, приглосили в банк по смс и вручили ответ об технической ошибке, как они описывают "неразрешённый овердрафт" с извинениями и исправлением кредитной истории, анулированием долга, но мне банки дали уже отказ, даже с кем я работал и гасил кредит своевременно. Кредитную историю проверить трудно, когда банки её обновляют, а вот по анулированию 2-НДФЛ, банк отчудил еще раз. Вместо анулировать данные по 2-НДФЛ, они еще подали новую 2-НДФЛ без корректировки и долг перед налоговой удвоился. Налоговую показав ответ в мой адрес от банка, об ошибке. Налоговая ответила что не может самостоятельно менять данные, и кто инициатор то есть банк подал документы с ошибками на меня они и должны её исправить, а пока я должен налог заплотить. Чё за хрень, без вины виноват, и я должен ещё и бегать, что время отнимает. На сегодня еще заявление в банк написал, привязали к первому заявлению, сижу жду. Итог, кредит не дают либо ощень маленький, а у меня уже идет стройка жилья, налоговой должен по возмещению вопрос завис. Банк, наш могучий СБЕРБАНК.
25 мая 2017, 08:33, вопрос №1647006, Андрей, г. Уфа
2 ответа
Арбитраж
Что делать, если банк подал в суд не по месту жительства ответчика, так как в том суде банк проиграл?
Добрый день!Банк Тинькофф подал в мировой суд по месту жительства ответчика судебным приказом, этот приказ был отменён в течение 10 дней. Через 3 месяца банк снова обратился в суд но уже с исковым заявлением в Нижегородский районный суд. Скажите пожалуйста имеют ли они право подавать не по месту жительства ответчика и что делать если ответчик явится в суд не может?Заранее спасибо за ответ
02 апреля 2017, 10:59, вопрос №1593992, Екатерина, г. Нижний Новгород
2 ответа
Налоговое право
Что делать, если я хочу подать док-ты на налоговый вычет?
Добрый день! Подскажите что делать, если я хочу подать док-ты на налоговый вычет за 2013 год, а мое предыдущее место работы закрылось и справку 2-ндфл мне выдать не могут. Что делать?
18 апреля 2016, 14:51, вопрос №1224846, Александра, г. Калининград
1 ответ
Дата обновления страницы 23.08.2016