Что такое отчуждение исключительных авторских прав?
Добрый день!
Мне предлагают подписать договор на создание произведения (учебных материалов для электронного обучения)
с отчуждением исключительных прав. Что такое "исключительные права"? Правильно лия предполагаю, что я теряю право авторства на эти материалы в случае подписания договора и они могут быть опубликованы под любой фамилией? В то же время в договоре указывается, что "Заказчик гарантирует соблюдение законных интересов и неотчуждаемых прав Автора". Что это значит?
Спасибо!
, Надежда, г. Санкт-Петербург