В какие сроки подать жалобу на определение суда?

скажите, если в определении суда стоит дата после логотипной черты одна, а далее определение от другой даты ( на 5 дней раньше). Жалобу подавать от какой даты? спасибо.

, Ольга, г. Нарьян-Мар
Юлия Полевая
Юрист, г. Москва

Добрый день, какой суд? В каком виде проходил процесс ( очный, заочный)? Что написано в самом решении по поводу обжалования? Первая инстанция или апелляция?

Ольга
Клиент, г. Нарьян-Мар

Иск о возмещении причиненного вреда. Меня не было на заседании, получила по почте.Под логотипом стоит от 15.08.16г № такой-то, а само заседание и определение суда от 9.08.16г указано далее. От какого числа считать 15дневный срок частной жалобы от 15 или 9.

Я думаю, что у Вас было заочное производство..

Статья 237. Обжалование заочного решения суда

1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
2. Заочноерешение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, — в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

В данном случае, либо 7 дней со дня получения копии- можете написать заявление об отмене. Либо, если 7 дней истекли, в течение месяца, можете обжаловать.

Так у Вас решение или определение?

Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте.Вы сами участвовали в суде? Может опечатка?

в определении суда стоит дата после логотипной черты одна, а далее определение от другой даты ( на 5 дней раньше)
Ольга

Обычно наоборот бывает, или совпадает.Жалобу надо подать через… дней с датой вынесения определения.

С Уважением!.

Ольга
Клиент, г. Нарьян-Мар

Иск о возмещении причиненного вреда. Меня не было на заседании, получила по почте.Под логотипом стоит от 15.08.16г № такой-то, а само заседание и определение суда от 9.08.16г указано далее. То есть от 15 получается?