Новый телефон, не работают некоторые элименты

Добрый день!Взял телефон в рассрочку в магазине месяц назад. Щас не работает меню. Позвонил в магазин, сказали приносите отправим на экспертизу. Экспертиза длиться минимум месяц, т.к. они отправляют в другой город. Должны ли они дать мне взамен другой телефон пока мой будет на экспертизе?

, Максим Вербицкий, г. Серов
Артём Леканцев
Юрист

Максим! Вообще должны, поскольку в перечне товаров по которым товар не предоставляется во временное пользование сотовых телефонов нет (Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55).

Максим Вербицкий
Клиент, г. Серов

Спасибо за ответ!!!!если будут возникать какие либо вопросы напишу